27 марта федеральный судья временно остановил банкроту Crypto Lender Voyager Digital от завершения предлагаемой продажи в размере 1,3 миллиарда долларов Binance.us.

Правительство США потребовало больше времени, чтобы изучить законность предлагаемого поглощения, что вызвало ответ судьи Дженнифер Рериден.

Согласно сообщениям, Управление адвоката США по южному округу Нью -Йорка и Управление попечителя США, сторожевой пейзаж Министерства юстиции, подала апелляцию в марте по поводу одобрения продажи.

Удар для клиентов Voyager

Произведенные проблемы заключались в том, что продажа могла включать незарегистрированные ценные бумаги и нарушение закона США по ценным бумагам.

Судья отменил аргумент Voyager о том, что дальнейшие задержки могут привести к тому, что Binance. US полностью отступит от сделки. Это поступает вместе с судебным иском CFTC, нанесенным на Binance 27 марта.

В середине марта судья отклонил просьбу Министерства юстиции о дальнейшей задержке, заявив, что он может нанести ущерб интересам клиентов Voyager.

На прошлой неделе Voyager заявил в судебных заявках, что апелляции Министерства юстиции нельзя допустить, чтобы компания и ее клиенты были «в подвешенном состоянии».

Binance.US согласился заплатить 20 миллионов долларов наличными за счет вооруженного крипто -кредитора и взять на себя крипто -активы клиентов на сумму около 1,3 миллиарда долларов в феврале.

Последняя неудача - удар по тем, кто ищет компенсацию после подачи банкротства Voyager в июле.

Кроме того, генеральный директор Binance Changpeng Zhao бросил на него книгу CFTC. Регулятор утверждал, что Binance проводил внутреннюю торговлю, манипулировал рынками, уклонялся от контроля KYC и скрытых деталей американских клиентов.

BNB Танков

Крипто -рынки нанесли удар после новостей о последнем регулирующем репрессии дяди Сэма. По данным CoinGecko, общая рыночная капитализация набрала 2,8% в день до 1,17 триллиона долларов на момент написания.

Binance Native Token BNB потерял 5,8% в падении до 309 долларов на момент написания. Актив достиг 2023 года в размере 349 долларов 18 марта, но за прошедшую неделю отступил почти на 8%, когда компании компании углубились.

Биткойн упал ниже 27 000 долл. США после 3,4% -ного слайда, и Эфириум потерял 2,5% при падении до 1720 долларов.

Источник