Цена Ethereum была чрезвычайно оптимистично за последние несколько недель, каждую неделю поднимаясь выше. Хотя есть многочисленные признаки того, что медведь закончился, в краткосрочной перспективе появляются некоторые тревожные признаки.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма

Глядя на ежедневные сроки, цена агрессивно сплачивала после того, как разбил большой симметричный треугольник до роста. В настоящее время ETH нацелен на уровень сопротивления в размере 2200 долларов и быстро приближается к нему. Тем не менее, индикатор RSI показывает четкий сигнал перекупленности, повышаясь выше отметки 70%.

Этот сигнал может привести к снижению или консолидации в краткосрочной перспективе, либо до тестирования уровня 2200 долларов или после. В этом случае 1800 долл. США и 50-дневная скользящая средняя, ​​в тренде поблизости, могут считаться уровнями поддержки для удержания рынка.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

На 4-часовой диаграмме бычья тенденция ясно продемонстрирована, поскольку более высокие максимумы и минимумы и рост линии тренда являются классическими положительными подписями. Тем не менее, рынок в последнее время изо всех сил пытался подняться выше, так как RSI также показал сигнал перекупленности в этот период и упал ниже области, что указывает на то, что импульс исчезает, и можно ожидать потенциального отката.

Таким образом, уровень поддержки за 1950 долл. США и бычья линия тренда должны контролироваться в качестве возможных областей поддержки. Тем не менее, рынок может оставаться выше, прежде чем исправить и в конечном итоге достичь области сопротивления в 2200 долларов. Таким образом, в то время как шаблон RSI беспокоит, рынок все еще находится в восходящем тренде на этот срок с точки зрения классической ценовой действия.

Источник: TradingView

Анализ настроений

Автор: Эдрис

Ethereum открытый интерес

За последние несколько месяцев цена Ethereum растет, привлекая инвесторов и спекулянтов. Хотя это обычно интерпретируется как положительный знак, слишком много спекуляций могут стать проблематичными, как это было в прошлом.

На приведенной ниже диаграмме показан открытый процент Ethereum, который измеряет количество открытых вечных фьючерсных контрактов. Более высокие значения обычно связаны с бычьими настроениями, в то время как более низкие значения указывают на страх, доминирующий на рынке.

После недавнего ралли цены ETH открытый процент значительно увеличился, что указывает на значительное увеличение спекуляций.

За этими шипами обычно сопровождаются значительной волатильностью и внезапной коррекцией цен. Следовательно, инвесторы должны быть осторожны, поскольку в краткосрочной перспективе можно ожидать отката или даже медвежьего обращения из -за потенциального длинного каскада ликвидации.

Источник: Cryptoquant

Источник