Биткоин вновь поднялся выше отметки $24 000. Это впечатляющее ралли последовало за напряженной неделей, когда заявление FOMC в основном показало, что Соединенные Штаты сейчас находятся в рецессии. На фоне этих новостей инвесторы устремились в биткоин, что привело к огромному росту цифрового актива. Поскольку цифровой актив преодолел один важный технический уровень, остается посмотреть, сможет ли он преодолеть другой.

Накопление вызывает ралли

Существует множество факторов, которые обычно вызывают ралли, подобное тому, которое привело к высокому взлету цены биткоина. Одним из таких факторов является возобновление тенденции накопления средств инвесторами, которые стекаются к цифровому активу, чтобы обеспечить себе прикрытие в неопределенные экономические времена. Такое ралли, если оно продолжится, может вывести цифровой актив на устоявшийся бычий тренд.

Однако на пути биткоина все еще существуют препятствия. Это означает, что даже если сейчас цифровой актив продолжает расти, он вполне может стать свидетелем разворотного тренда, который отправит его по спирали обратно вниз. Чтобы избежать такой участи, важно полностью избавиться от продавцов, заменив этих инвесторов и трейдеров более решительными долгосрочными держателями.

 Удержание BTC на отметке $24 000 остается шатким | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Удержание BTC на отметке $24 000 остается шатким | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Киты были той группой, которая пыталась обратить вспять распродажи. Падение курса биткоина предоставило инвесторам возможность увеличить свои активы, и это было особенно заметно среди инвесторов, имеющих на балансе от 100 до 1000 BTC.

Сможет ли биткоин достичь $28 000?

Восстановление биткоина вывело его на впечатляющую "бычью" траекторию. Однако этот бычий тренд еще не полностью сформировался. На его пути возникли некоторые препятствия, и медведи начали оказывать сопротивление рынку. 

Примером может служить уровень $24 000. Хотя биткоин неоднократно преодолевал этот уровень, он продолжает вести тяжелую борьбу за его удержание. Усиливающееся сопротивление в этой точке оказалось важным уровнем для медведей.

Чтобы криптовалюта достигла $28 000, ей придется преодолеть сопротивление на уровне $24 000 и далее на уровне $25 000. Кроме того, существует ожидаемое сопротивление на уровне $28 000, учитывая, что это был годовой минимум для биткоина в 2021 году. Однако если накопление будет продолжаться такими же темпами, то у цифрового актива есть все шансы достичь этого максимума.

Изображение с сайта GoBanking Rates, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник