Astroport позволит пользователям выбирать между различными типами пулов в рамках одной системы AMM, используя поддержку всех типов активов Terra.

Все готово для запуска функциональности свопинга и пулинга, так как $ 1,2 млрд ликвидности были успешно переведены с Terra's DEX Terraswap на смарт-контракты Astroport.

Модель двойного распределения генераторов ASTRO

Как и многие другие протоколы DeFi, Astroport имеет собственный токен управления - ASTRO.

Держателям, которые решат разместить свои токены управления в пуле ASTRO, будет предоставлено право голоса по вопросам, относящимся к сообществам, связанным с протоколом. Эта возможность может быть усилена, если держатели решат заблокировать свои токены ASTRO на срок до двух лет, при этом получая при этом дополнительную долю торговых сборов, а также увеличенные вознаграждения за майнинг ликвидности.

ASTRO, который будет распространяться среди LP посредством майнинга ликвидности, будет "эмитироваться" с заранее определенной скоростью из версии DAO Astral Assembly - Astroport.

Поскольку в зависимости от пула LP должны получать разные токены управления как от Astroport, так и от внешних сообществ DeFi, протокол представил смарт-контракты на основе прокси, называемые "генераторами ASTRO", которые допускают двойной набор стимулов.

Согласно недавнему объявлению протокола, генераторы ASTRO, позволяющие одновременно обрабатывать токены ASTRO и другие токены стороннего управления, будут запущены в ближайшие недели.

✦ В ближайшие недели генераторы $ ASTRO будут подключены к пулам, поддерживающим двойное вознаграждение. Внесите свои токены LP в генераторы, чтобы получить токены стороннего управления $ ASTRO + (точно узнать, какие пулы будут получать выбросы $ ASTRO, можно здесь: https://t.co/RETEt917lT)

- Astroport ✦ (@astroport_fi) 27 декабря 2021 г.

Различные типы бассейнов

Одной из главных достопримечательностей Astroport является то, что он поддерживает различные типы пулов, что позволяет AMM работать с различными рынками токенов.

Количество токенов ASTRO и пулы, в которые они поступают, будут определяться теми, кто ставит ASTRO в протокол, то есть членами Astral Assembly.

Каждые две недели участникам Astral Assembly будет предоставлена ​​возможность проголосовать за пулы, которые должны получить наибольшее количество токенов ASTRO.

Astral Assembly не будет транслироваться после запуска Astroport, а тем временем награды будут распределены между пулами в соответствии с графиком выбросов ASTRO, опубликованным в объявлении.

Источник