На прошлой неделе наступила подготовка к 19 апреля, когда Комитет по финансовым услугам Соединенных Штатов проведет слушание по стаб -экологически чистым. Слушание будет включать информацию, собранную различными федеральными правительственными учреждениями за последний год. Среди участников - Джейк Червински, главный политический директор Ассоциации блокчейнов, и Данте Дисарте, директор по стратегии Circle.

На пороге слушания в хранилище Палаты представителей появился новый проект законопроекта. Проект предоставляет структуру для стаблеков в Соединенных Штатах, в результате чего Федеральная резервная система отвечала за небанковские эмитенты стаблеки. Согласно документу, застрахованные депозитарные учреждения, стремящиеся выпустить Stablecoins, подпадают под надлежащий надзор Федерального банковского агентства, в то время как небанковские учреждения будут подвергаться надзору Федеральной резервной системы. Неспособность зарегистрироваться может привести к тюремному заключению до пяти лет и штрафу в размере 1 миллиона долларов. Иностранные эмитенты также должны будут искать регистрацию для ведения бизнеса в стране.

Среди факторов одобрения - способность заявителя поддерживать резервы, поддерживающие стаблеки долларами США или примечания Федеральной резервной системы, казначейские счета со зрелостью 90 дней или меньше, соглашения о выкупе со зрелостью семи дней или меньше, поддерживаемых казначейскими законопроектами со зрелостью 90 дней или меньше и заповедниками центрального банка.

SEC нацелен на Defi в голосовании, чтобы вернуться к предложению, касающееся определения «Exchange»

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что будет пересмотреть предложенное переопределение «обмена» в соответствии с правилами агентства - шаг, который может включать участников крипто -рынка в децентрализованных финансах (DeFi). В соответствии с этим предложением «обмен» будет более подробно определена как система, которая «объединяет [s] вместе покупателей и продавцов ценных бумаг с помощью структурированных методов для переговоров об торговле» и явно включает в себя DeFi.

Комиссия предложила аналогичные поправки в январе 2022 года, сохраняя период комментариев для общественности до июня. Некоторые крипто -адвокационные группы раскритиковали действия SEC в то время, предполагая, что это было чрезмерным авторитетом Комиссии.

продолжить чтение

Губернатор Аризоны вето, нацеленный на налоги на хосты узлов блокчейна

Кэти Хоббс, губернатор американского штата Аризона, наложила вето на законодательство, которое в значительной степени помешало местным органам власти вставить налоги на физических лиц и предприятий, управляющих узлами блокчейна. Губернатор наложил вето на законопроект Сената Аризоны 1236, впервые введенный в январе. Законодательство направлено на то, чтобы пересмотреть разделы законов, относящихся к технологии блокчейна, в основном снижение или устранение регулирования и налогообложения операторов узлов на уровне штата.

продолжить чтение

Итальянский регулятор устанавливает строгие руководящие принципы для Openai's Chatgpt

Агентство по защите данных Италии, известное как Garante, указало действия, которые OpenAI должен предпринять, чтобы отозвать приказ, введенный в CHATGPT. OpenAI должен повысить свою прозрачность и издать информационное уведомление, всестороннее излагая свои методы обработки данных. Кроме того, заявление требует, чтобы OpenAI немедленно применяла меры по повышению возраста, чтобы не допустить доступа к своей технологии и принять более строгие методы проверки возраста.

Кроме того, регулирующее агентство поручило OpenAI позволить пользователям возражать против обработки своих данных для обучения своих алгоритмов. Кроме того, OpenAI необходим для проведения кампании по повышению осведомленности в Италии, чтобы сообщить людям, что их информация обрабатывается для обучения его ИИ.

продолжить чтение

Источник