Многие розничные биткойнеры купили падение на фоне кровавой бойни на криптовалютном рынке на этой неделе, и данные в сети показывают, что маленькие ребята накопили дополнительно 12000 BTC за последний месяц.

Аналитик Уильям Клементе III поделился данными, собранными поставщиком онлайн-аналитики Glassnode, показывающими, что количество компаний, владеющих от 0,01 до 0,1 BTC, выросло из-за падения цены BTC.

Это круто.

Плебс сложился сильнее, чем когда-либо во время этого падения. pic.Twitter.com/kpXpI0xLS5

- Уильям Клементе III (@WClementeIII) 20 мая 2021 г.

Агрегатор данных криптовалютного рынка Cryptoquant тем временем поделился данными, показывающими чистый отток примерно 4000 BTC (примерно 163 миллиона долларов) с централизованных бирж.

Чистый отток на централизованные биржи обычно подразумевает, что монеты перемещаются в безопасное хранилище после накопления, в то время как чистый приток предполагает, что монеты перемещаются из холодного хранилища для продажи на биржах.

Еженедельный чистый поток предполагает, что переход от продажи к покупке произошел только в последние два дня.

Чистый поток $ BTC на всех биржах стал отрицательным.

График https://t.co/E67xlDEX6D pic.twitter.com/NpJ0sYQLuO

- CryptoQuant.com (@cryptoquant_com) 20 мая 2021 г.

Главный экономист Chainalysis Филип Грэдуэлл отметил, что киты, у которых после 2017 года было накоплено не менее 1000 BTC, купили 34000 BTC в период с 18 по 19 мая, предполагая, что многие из этих китов считали, что дно достигло или близко.

Клементе III также отметил значительный всплеск оттока внебиржевых биткойнов с 18 мая, что, по его мнению, свидетельствует о значительных покупках у организаций или состоятельных частных лиц. Основатель и генеральный директор Morgan Creek Capital Management Марк Юско поделился твитом Клементе III, намекнув, что сейчас не время для панических продаж:

«Помните, прежде чем вы нажмете кнопку панической продажи, всегда есть покупатель на другой стороне ... спросите себя, что они знают, чего я не могу ...?»

Директор по инвестициям Moskovski Capital Лекс Московский также считает, что многие инвесторы сейчас покупают, твитируя: «За 24 часа на биржи были депонированы стейблкоины на сумму 5,28 млрд долларов. Это абсолютный показатель ATH. Даже больше, чем шаг до объявления Tesla. Многие люди купили провал. "

Основатель Binance Чанпэн Чжао, или CZ, аналогичным образом отметил недавний резкий рост притока стейблкоинов наряду с BTC и различными токенами ERC-20 в интервью подкаста на этой неделе со Скоттом Мелкером, также известным как «Волк всех улиц». Однако CZ не упомянул о притоке ETH.

Директор по стратегии компании Two Prime, управляющий цифровыми активами, Араш Гэми (Arash Ghaemi) заявил, что, хотя на Binance наблюдался самый большой приток BTC за всю историю, отток ETH рос такими же темпами. Он пришел к выводу, что «люди переходят из BTC в ETH, поэтому ETH / BTC удерживаются во время отката».

В самый крупный день притока #BTC на Binance, $ ETH публикует второй по величине день оттока за всю историю.

ETH продолжает покидать биржи, поскольку приток BTC на биржи ускоряется.

Объяснение: люди переходят из BTC в ETH, поэтому ETH / BTC удерживаются во время отката. pic.twitter.com/wqBAekAYZM

- Эш (@investindigital) 18 мая 2021 г.

Криптотрейдер Cuban также отметил массовый отток ETH, когда 19 мая цифровые активы на 1,3 миллиарда долларов вышли из централизованных бирж в течение пяти часов.

Источник