Венчурная компания соучредителя Reddit Алексиса Оганяна Seven Seven Six (776) планирует привлечь криптоинвестиционный фонд в размере 177,6 млн долларов, в то время как нынешние и бывшие руководители компаний Galaxy Digital и Genesis собирают собственный фонд в размере 500 млн долларов.

776`s crypto play

Согласно сообщению The Information от 29 августа, фонд 776`s "Kryptos" будет запущен в октябре, чтобы воспользоваться текущим медвежьим рынком. В нем подчеркивается, что в настоящее время на рынке есть несколько выгодных скидок на токены, которые уже созрели для покупки.

"Сейчас лучшее время для покупки, если вы действительно давно занимаетесь этой отраслью. Все продается. Все продается", - говорит Кэтелин Холлоуэй, партнер-основатель компании Seven Seven Six.

В апреле фирма зарегистрировалась в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в качестве инвестиционного консультанта, что позволило ей инвестировать в криптовалюты и управлять криптоинвестиционными фондами.

Хотя 776 уже инвестировала во множество крипто/блокчейн проектов, это будет первый фонд венчурной компании, ориентированный исключительно на криптоактивы. Фонд будет взимать с инвесторов довольно высокую плату за управление в размере 2,5% и предлагать универсальный план разделения прибыли в размере 25%.

Согласно сайту 776, в инвестиционный портфель компании входят такие компании, как Bored Ape Yacht Club, создатели Yuga Labs, проект Doodles NFT, фэнтези-франшиза Web3 Forgotten Runes Wizard`s Cult, блокчейн API и стартап инфраструктуры узлов QuickNode и другие.

Галактика и Бытие

Согласно форме D, поданной 26 августа в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, фонд с капиталом в 500 миллионов долларов, возглавляемый нынешними и бывшими руководителями Galaxy и Genesis, называется DBA Crypto Fund I, LP.

Подробности о фонде на данном этапе скудны, кроме того, что группа указала, что это будет фонд совместных инвестиций и фонд прямых инвестиций.

Что касается предлагаемых ценных бумаг, единственные указания на данный момент - это "доли пулового инвестиционного фонда" и "другое".

В группу руководителей фонда входят вице-президент Galaxy Digital по инвестициям Майкл Джордан, глава Genesis по деривативам Джошуа Лим и бывший вице-президент Genesis по трейдингу Рошун Патель. Наряду с ними список управляющих членов завершает генеральный директор и основатель трейдинговой компании Convex Optimization Group Шейн Барратт.

Эти криптофонды - не единственные, за которыми стоят громкие имена, попавшие в заголовки газет на прошлой неделе: 25 августа Cointelegraph сообщил, что основатель Polygon Сандип Найлвал привлек 50 миллионов долларов в новый фонд стартапов, предназначенный для Web3-компаний.

За неделю до этого CoinFund также запустил венчурный фонд Web3 на ранней стадии с капиталом 300 миллионов долларов для инвестиций в криптовалюты и другие подсектора блокчейна.

Источник