В течение 2021 года игровая экосистема блокчейн пережила взрывной рост, так как невзаимозаменяемые токены (NFT) и игровая модель «играй, чтобы заработать» помогли создать новые возможности для получения дохода для людей во всем мире, а также открыли новую когорту пользователей криптовалюты. сектор.

Одним из проектов, связанных с играми и построением Метавселенной, является The Sandbox (SAND), виртуальный мир на основе блокчейна, где пользователи могут создавать, строить, покупать и продавать цифровые активы в форме игры.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,70 доллара 27 октября цена на SAND резко выросла на 393% и 3 ноября достигла нового исторического максимума в 3,45 доллара, что стало его 24-часовым объемом торгов. выросла до 9 миллиардов долларов.

4-часовой график SAND / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график SAND / USDT. Источник: TradingView

Три причины внезапного скачка цен на SAND включают успешное завершение раунда финансирования в размере 93 миллионов долларов, его расширяющуюся экосистему, которая продолжает привлекать новых партнеров, и среду поддержки проектов, которая позволяет создателям взаимодействовать со своими сообществами, а также получать львиную долю доля доходов, полученных от их усилий.

SAND привлекает 93 миллиона долларов в рамках раунда финансирования серии B

2 ноября The Sandbox объявила, что проект успешно завершил раунд финансирования серии B на сумму 93 миллиона долларов, который возглавил SoftBank Vision Fund 2.

По словам команды, стоящей за SAND, средства будут использоваться для помощи в масштабировании стратегии роста экосистем, операций и привлечения игроков, «при этом четко заявив, что самый инновационный фонд в мире верит в Web3 и децентрализацию как в следующую важную тенденцию».

Эти планы включают добавление новых игр, живых выступлений и социальных мероприятий, которые поощряют участие сообщества и создают благоприятную среду для заработка для авторов, брендов и интеллектуальной собственности.

Растущий список партнеров экосистемы

Второй фактор резкого роста цен на SAND - это протоколы, расширяющие сеть известных партнеров, купивших цифровую землю внутри The Sandbox.

Совсем недавно экосистема Sandbox приветствовала Quan, популярную коллекцию японских мессенджеров и стикеров. В рамках своего входа в экосистему Quan выставит на аукцион более 300 земельных участков, в том числе 100 премиальных участков, которые связаны с NFT.

Добавление популярных компаний в экосистему The Sandbox должно помочь расширить охват сообщества и привлечь новых пользователей в мир игрового мира блокчейнов.

Привлекательные стимулы для авторов

Еще одна причина роста The Sandbox - привлекательные стимулы для авторов, предлагаемые разработчикам и художникам, которые работают в экосистеме.

Чтобы продемонстрировать, что проекты нацелены на помощь создателям в развитии их брендов, The Sandbox дает креативщикам 95% дохода от товаров, которые они продают на платформе, а 50% всех потоков доходов SAND реинвестируются в Sandbox Foundation.

Средства из казны фонда, которые составляют более 100 миллионов долларов, используются для предоставления грантов артистам, создателям и игрокам.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для SAND 28 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой на SAND. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой на SAND. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS ™ для SAND поднялся в зеленую зону 27 октября и достиг максимума в 74 28 октября, примерно за 32 часа до того, как цена начала расти на 229% в течение следующих четырех дней.

Источник