Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) продолжают превращаться в одну из крупнейших в мире юрисдикций, дружественных к криптовалюте, поскольку правительство Дубая выступило с новой инициативой по поддержке развития и регулирования местной криптовалюты.

Всемирный торговый центр Дубая (DWTC), государственная площадка для проведения мероприятий и выставок в Дубае, станет всеобъемлющей зоной и регулятором криптовалют, продуктов, операторов и бирж, как официально объявила DWTC 20 декабря.

В рамках инициативы DWTC разработает комплексную экосистему для этого прогрессивного сектора в Дубае и будет сотрудничать с частным сектором, чтобы создать «привлекательную среду для этого сектора». Проект также направлен на обеспечение соблюдения строгих стандартов защиты инвесторов, мер по борьбе с отмыванием денег и борьбе с финансированием терроризма, заявил DWTC.

«Всемирный торговый центр будет предоставлять и контролировать новую нормативную базу мирового уровня в отношении законодательной и правоприменительной политики в отношении виртуальных активов», - говорится в заявлении.

Cointelegraph обратился к DWTC и обновит историю в ожидании новой информации.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао был одним из первых людей в криптосообществе, отметившим новое объявление DWTC. Чжао, по-видимому, все больше интересуется крипто-экосистемой в ОАЭ, поскольку, как сообщается, в октябре он купил свой первый дом в Дубае.

»Всемирный торговый центр Дубая станет всеобъемлющей зоной и регулятором для виртуальных активов и криптовалюты https://t.co/Ndr6GDcJ4u

- CZ Binance (@cz_binance) 20 декабря 2021 г.

Инициатива соответствует растущим усилиям Дубая по поддержке развития криптовалют, поскольку Дубай и ОАЭ активно работают на местную экономику, чтобы получить выгоду от технологии блокчейн, а также нематериальных токенов и криптовалют.

В январе Управление финансовых услуг Дубая планировало создать нормативную базу криптографии в рамках своего бизнес-плана на 2021 год. На данный момент ведомство выдало ряд разрешений регулирующих органов для криптоиндустрии, а Дубай стал местом для нескольких свободных экономических зон для криптовалюты.

Источник