Недавний скачок цены биткоина возродил надежду на криптоактивы. Так, псевдонимный криптоаналитик Cheds заявил, что в ближайшее время BTC не исключено масштабное ралли.

В 2022 году криптовалютный рынок боролся с растущим уровнем инфляции и другими негативными факторами. Однако в 2023 году BTC набрал положительную ценовую динамику, и некоторые инвесторы считают, что худшие времена позади. Прогноз Чеда является "бычьим" в отношении будущих показателей BTC.

$BTC наглядно демонстрирует этот потенциальный бычий тезис на дневном https://t.co/eUfkmAOx5N pic.Twitter.com/UVOCTjctZl

- Cheds (Торговые котировки) (@BigCheds) 14 января 2023 г.

Чедс в Twitter дал свой прогноз по цене BTC на основе технического анализа. Он заявил, что биткоин может увидеть бычий разворот. По его словам, выше $18 200 открывается возможность формирования комплекса обратной головы и плеч, нескольких плеч и головы с основанием на шее на уровне $25 500.

Согласно его оптимистичному прогнозу, биткоин взлетит до уровня 37 000 долларов, что составит 76% от его текущей стоимости. Он предположил, что страх упустить выгоду (FOMO) заставит больше трейдеров гнаться за ралли BTC.

Биткоин также закрылся выше своей 200-дневной скользящей средней. Чед назвал это движение признаком силы BTC. Он считает, что альткоины также оживут, как только биткоин и Ethereum сбавят обороты, чтобы укрепить свои позиции.

Тим Дрейпер, "бык" BTC, был более оптимистичен в отношении движения цены биткоина. Его анализ предсказывал, что к концу 2023 года Биткойн будет стоить 250 000 долларов.

Хотя цифры кажутся возмутительными, он заявил, что биткоин будет пользоваться все большим спросом в сфере розничных расходов. Дрейпер подчеркнул, что только один из семи кошельков BTC принадлежит женщине. Он ожидает, что все больше женщин будут пользоваться кошельками BTC.

Банк Standard Chartered придерживается более пессимистичного мнения. По их прогнозам, биткоин может опуститься до уровня около $5 000. Они также заявили, что по мере того, как все больше бирж будут бороться с финансовыми проблемами и банкротствами, цены будут снижаться. Согласно их прогнозу, эти финансовые проблемы подорвут доверие инвесторов к цифровым активам.

Что стоит за возрождением криптовалют?

Криптовалютный рынок улучшил свои перспективы, причем лидирует на нем BTC. Хотя эксперты расходятся в своих прогнозах и предсказаниях, несколько факторов привели к такому позитивному повороту событий в 2023 году.

В целом, финансовые рынки коррелируют с американской экономикой. Например, в 2022 году увеличился уровень инфляции, а также вырос уровень безработицы. Форекс и фондовые рынки ощутили на себе влияние этих изменений, и криптовалюты последовали их примеру. Однако последние данные по инфляции за декабрь показали снижение, что, возможно, подстегнуло цены на криптовалюты.

Кроме того, в настоящее время криптовалюты получают все более широкое распространение и признание, несмотря на регулирование в некоторых регионах. Они служат более быстрым средством для обработки платежей, и их полезность в последнее время резко возросла. Технологические достижения, такие как Web3, также сыграли свою роль, поскольку большинство криптовалютных проектов стремятся присоединиться к этой тенденции. Эти факторы также способствовали росту цен на криптоактивы.

Биткоин (BTC) короткий или длинный?

Биткоин поднимается выше зоны $21 000 l BTCUSDT на Tradingview.com
Биткоин поднимается выше зоны $21 000 l BTCUSDT на Tradingview.com

BTC находится выше уровня $21 тыс. и продолжает положительную ценовую тенденцию в 2023 году. Однако трейдеры могут скептически относиться к BTC, задаваясь вопросом, является ли это бычьим бегом или бычьей ловушкой.

В настоящее время актив торгуется выше своих 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних. Этот технический индикатор показывает, что как краткосрочные, так и долгосрочные перспективы для биткоина выглядят обнадеживающими.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview.com

Источник