Это худшие времена. Это лучшие времена. Это эпоха страха, неуверенности и сомнений. Тем не менее, основы Биткойна остаются нетронутыми. Стоимость проекта сохраняется, несмотря на катастрофическое падение цены. Все шло так хорошо. как мы сюда попали? Собственно, уважительных причин очень много. Давайте рассмотрим все причины, которые приводят к этому FUD.

Как известно, все началось с кончиков пальцев Илона Маска ...

"Забота об окружающей среде" Теслы

Когда Биткойн был на подъеме, компания Илона дала ему необходимый толчок. Tesla объявила, что владеет биткойнами на сумму 1,5 миллиарда долларов, которые, по-видимому, остаются на ее балансе. Криптосообщество отметило этот шаг, за ним последовала прибыль. Легитимация монеты, казалось, сделала шаг вперед. А потом…

По необъяснимым причинам Tesla объявила о прекращении приема BTC в качестве формы оплаты. Несмотря на бурные предположения, никто не знает, что произошло. В своем сообщении в Твиттере Илон назвал причину «быстро растущим использованием ископаемого топлива для добычи биткойнов». Мало кто в криптосообществе поверил этому. Все за пределами этого сделали. И хотя Тесла поясняет, что они не продавали свои биткойны, начался FUD. И розничные инвесторы начали продавать.

Если вы хотите узнать о реальных взглядах Илона на этот вопрос и обо всем, что индустрия крипто-майнинга делает в отношении зеленой энергии, посетите наш дочерний сайт Bitcoinist.

Китай ужесточает свою политику в отношении биткойнов

Это произвело много FUD. Народный банк Китая, казалось, объявил четкие и неблагоприятные правила в отношении криптовалют. Отчеты Yahoo Finance:

«Это последняя глава, в которой Китай затягивает петлю вокруг криптовалюты», - сказал Антони Тренчев, управляющий партнер и соучредитель Nexo в Лондоне, крипто-кредитора.

Виртуальные валюты не должны и не могут использоваться на рынке, потому что они не настоящие валюты, согласно уведомлению, размещенному в официальной учетной записи WeChat НБК. В уведомлении говорится, что финансовым и платежным учреждениям не разрешается устанавливать цены на продукты или услуги в виртуальной валюте.

Тем не менее, как и большинство вещей в этом списке, объявление пока не содержало ничего конкретного.

График цен BTC на Bitstamp | Источник: BTC / USD на TradingView.com
График цен BTC на Bitstamp | Источник: BTC / USD на TradingView.com

OCC США обращает внимание на криптовалюты

Недавно объявленный исполняющий обязанности контролера валюты Майкл Сюй сообщил, что агентство, которое он возглавляет, Федеральная резервная система и FDIC пересматривают свою политику в отношении криптовалют. Это не обязательно плохо, это может привести к более четким законам и усилению государственной поддержки. Тем не менее, FUD не возражает против этого. И FUD обосновался.

В заявлении Сюй Комитету финансовых услуг говорится:

Вскоре после того, как я начал, я запросил обзор ключевых нормативных стандартов и вопросов, находящихся на рассмотрении агентства. Эти пункты включают окончательное правило Закона о реинвестировании сообщества (CRA) 2020 года и связанный с ним NPR, связанный с контрольными показателями производительности, пояснительными письмами и инструкциями в отношении криптовалют и цифровых активов, а также ожидающими решениями о лицензировании. Для каждого из них обзор рассматривает полный спектр внутренних и внешних взглядов, влияние изменившихся обстоятельств и ряд альтернатив.

Binance находится под следствием

Правительство США обратило внимание на Binance. Судя по всему, компания Chainalysis, занимающаяся расследованиями блокчейнов, обнаружила закономерность, которая показывает, что через Binance проходит значительно более высокий процент средств от преступных предприятий, чем на других биржах. Журнал Bitcoin Magazine сообщает:

Согласно отчету Bloomberg, крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance находится под следствием Министерства юстиции и налоговой службы США (IRS).

«В рамках расследования официальные лица, которые расследуют отмывание денег и налоговые правонарушения, запросили информацию у лиц, имеющих представление о бизнесе Binance».

Несмотря на то, что это всего лишь расследование, и из него ничего не выйдет, нельзя игнорировать FUD, созданный им в сообществе.

Индия практически запрещает криптовалюты

Полный запрет криптовалюты снова был на столе, но законодатели Индии повернули корабль в последнюю минуту. Ходят слухи, что вместо этого они примут более четкие регулирующие законы. The Economic Times сообщает:

Центральное правительство может сформировать новую группу экспертов для изучения возможности регулирования криптовалюты в Индии, сообщили ET три источника, участвовавших в обсуждениях. Это происходит на фоне преобладающего мнения о том, что рекомендации комитета во главе с бывшим финансовым секретарем Субхашем Гаргом в 2019 году о полном запрете на эти активы устарели.

Этот новый слух прибыл вчера, но FUD, который вдохновляет полный запрет, существовал какое-то время.

Это скоординированная атака? Или мир просто сходит с ума?

Мы не можем подтвердить или опровергнуть, что это была скоординированная атака на Биткойн. Может быть, высший класс, транснациональные корпорации и самые разные крупные игроки захотят купить ваши BTC со скидкой. Манипулирование рынком старо, как рынок. Но, возможно, именно этот идеальный шторм плохих новостей случается, когда самый эффективный актив, который когда-либо видел мир, попадает в мировые заголовки. Все взгляды обращаются к нему, и все пальцы начинают тыкать.

Тем не мение…

крипто-ветеринары pic.Twitter.com/nsDzzLzMtv

- CMS Intern (@cmsintern) 19 мая 2021 г.

Лучшее изображение Джасмин Сесслер на Unsplash - Графики от TradingView

Источник