Polygon продолжает оставаться важной силой в DeFi. Простота использования протокола и более низкие сборы были основными привлекательными моментами для разработчиков, что привело к появлению на платформе большого количества новых проектов.

Тем временем люди из Amun Tokens работают над токенами индекса DeFi слева и справа. В июне платформа объявила о запуске двух индексных токенов, $ DFI и $ DMX, задействованных в экосистеме Ethereum. Учитывая возросшее присутствие Polygon в последнее время в DeFi, появление токена на основе Polygon было лишь вопросом времени.

Это время настало, и Amun объявила сегодня, что их последний токен отправляется на предварительную продажу: PECO. Этот токен инкапсулирует лучшие и самые яркие проекты, создаваемые на Polygon.

Amun, PECO и экосистема Polygon

Amun опубликовал свой пост на Medium, объявляя о PECO сегодня в сотрудничестве с Polygon Foundation и ведущими проектами Polygon. Согласно сообщению Medium, Фонд предоставляет 5 миллионов долларов в токенах MATIC для запуска индекса, и многие ведущие проекты предоставляют начальный капитал для обеспечения ликвидности.

Первоначально токен запускается 19 октября и будет начинаться с 50% MATIC, пока сеть не станет более зрелой. Остальные 50% составляют токены протокола; Взгляните на начальную компенсацию PECO при запуске ниже:

По мере роста и развития сети Polygon, портфель PECO будет ежемесячно обновляться. PECO будет доступен как на Polygon, так и на Ethereum, и первые участники могут заработать до 30% дополнительных бонусных токенов в предварительной продаже через airdrop.

Polygon (MATIC) в последние месяцы демонстрирует стабильное движение цен, но постепенно становится сильным игроком DeFi. | Источник: MATIC-USD на TradingView.com

Рост Amun и DeFi

В техническом документе Amun указывается на необходимость масштабируемости в DeFi и предполагается предоставить токены ERC-20, которые относятся к индексу основных доступных токенов DeFi.

Ранее в этом году Амун выпустил индексный токен DeFi $ DFI, направленный на то, чтобы дать инвесторам возможность участвовать в «проектах DeFi голубых фишек». Это позволило потребителям использовать один токен для широкого доступа к крупнейшим монетам DeFi, не неся при этом индивидуальных затрат на своп. Кроме того, Amun выпустила индекс DeFi Momentum Index, $ DMX, который направлен на автоматизацию ценового импульса на основе весов, рассчитываемого с помощью индекса относительной силы. Этот индекс выявляет тех, кто набирает обороты, которые «пропустили последний бычий забег». Оба индекса изначально состояли из восьми токенов на каждый индекс.

Амун расширяет возможности DeFi в то время, которое кажется идеальным. В отчете Bank of America на этой неделе говорится о росте DeFi и в значительной степени неиспользованном потенциале, а Polygon и его последующие платформы стали огромными драйверами роста DeFi.

Рекомендуемое изображение с Medium.com/amun-tokens, графики с TradingView.com

Источник