Рынок криптовалют находится в смятении, и многие стремятся обналичить свои стейблкоины на фоне беспрецедентной волатильности.

После того, как UST потерял свою привязку ранее на этой неделе, USDT теперь изо всех сил пытается сохранить свою привязку к доллару на нескольких централизованных биржах. Tether утверждает, что USDT можно в любое время обменять на Tether.to за 1 доллар. Однако многие пользователи, вероятно, не знают, как этого добиться.

Как выкупить на сайте Tether

Чтобы обменять Tether на фиатную валюту, пользователи должны выполнить несколько шагов, прежде чем отправить ее на свой банковский счет. Тем не менее, есть большая загвоздка, которую Tether не учитывает в своем маркетинге. пользователи должны заплатить 150 долларов за «проверку», а минимальная сумма транзакции составляет 100 000 долларов.

Кроме того, граждане США должны быть классифицированы как правомочные участники контракта, чтобы выкупить USDT через веб-сайт.

  • Сначала вы должны создать учетную запись на веб-сайте Tether, который называется tether.to. На этом этапе вам нужно только указать свое имя, страну и штат.
  • Как только вы это сделаете, он попросит вас подтвердить свой адрес электронной почты. Это делается простым нажатием на ссылку, отправленную на ваш адрес электронной почты.
  • Далее вам будет предложено добавить двухфакторную аутентификацию с помощью стороннего приложения, такого как Google Authenticator.
  • На этом этапе вы должны пройти процедуру KYC, чтобы добавить банковский счет. Плата за это составляет 150 долларов. Взимание платы за KYC крайне необычно, Tether заявляет, что «плата за проверку предназначена для обеспечения того, чтобы подали заявку только те, кто серьезно относится к созданию учетной записи. Комиссия также помогает компенсировать часть понесенных расходов, связанных с выполнением надежной проверки. процесс."
  • Пользователи могут создать депозитный адрес ERC20 для отправки USDT, EURT или CNHT и адрес Omni для отправки только USDT. Важно отметить, что минимальная сумма депозита составляет 100 000 долларов США.
  • После перевода токенов Tether на депозитный адрес пользователи могут добавить банковский счет для вывода фиатной валюты. Следующая загвоздка заключается в том, что Tether взимает комиссию в размере 0,1% за снятие средств на сумму до 1000 долларов США, что означает, что Tether можно обменять по цене 0,99 доллара США на сумму до 1 миллиона долларов США, а затем на 1 доллар США свыше 1 миллиона долларов США в денежном выражении в банке.

Розничные инвесторы из США исключены

Кроме того, в условиях указано, что гражданам США запрещено использовать сайт tether.to. Любой гражданин США является клиентом Tether Limited, а не Tether International Limited.

Любому физическому лицу, являющемуся гражданином США, и любому юридическому лицу, являющемуся гражданином США, запрещается использовать Сайт или любые Услуги, включая, помимо прочего, использование кошелька цифровых токенов на Сайте. Исключения из этой политики могут быть сделаны Tether по своему усмотрению только для Правомочных участников контракта, которые должны быть клиентами исключительно TLTD.

Формулировка также предполагает, что единственными сторонами в США, которые могут взаимодействовать с Tether Limited, являются «правомочные участники контракта».

Как определено в разделе 1a(18) Закона США о товарных биржах, сюда входят только индивидуальные инвесторы с состоянием более 10 миллионов долларов, физические лица с собственным капиталом в 1 миллион долларов, финансовые учреждения, страховые компании и инвестиционные компании.

Это кажется даже более строгим, чем правила для аккредитованных инвесторов, что означает, что лица с доходом не менее 200 тысяч долларов также исключены.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник