Dogecoin часто рассматривается как шутка или актив для спекулянтов TikTok, но теперь вы можете купить целые роскошные апартаменты в Лиссабоне, Португалия, за эту валюту.

#fntx #BTC #DOGE #Cardano #ADA #dogecoin # 355outubro #portugal #lisboa #portugalrealestate pic.Twitter.com/uiPuTnOA55

- FNTX Suisse (@FNTX_Suisse) 11 мая 2021 г.

Расположенный в Цуге поставщик криптовалютных платежей и внебиржевой ликвидности FNTX Capital Suisse заключил партнерское соглашение с португальским девелопером 355 Developments, чтобы предложить квартиры для криптовалюты в столице.

Партнерство позволит покупателям приобретать квартиры с помощью Doge, Bitcoin, Ethereum и Cardano через «Биржу недвижимости» FNTX, которая обновляет цены на криптовалюту для каждого объявления в режиме реального времени. В настоящее время на бирже есть три листинга, самая дешевая из которых - апартаменты с двумя спальнями - оценивается примерно в 1,57 миллиона Dogecoin на сумму около 690 000 долларов. Самым дорогим листингом является пентхаус стоимостью около 5 миллионов Dogecoin стоимостью примерно 2,2 миллиона долларов.

Растущая тенденция

Yahoo Money сообщает, что в апреле в США увеличилось количество продавцов, которые хотят принимать криптовалютные платежи за недвижимость:

«В прошлом месяце на сайте недвижимости было 71 объявление, в описании которых упоминались криптовалюты или биткойны. Согласно данным, это 14,3 объявления на 100 000 домов, что является самым высоким показателем за всю историю».

7 мая Cointelegraph сообщил, что роскошные апартаменты Miami`s Arte Surfside теперь принимают оплату за недвижимость в нескольких криптовалютах, включая Биткойн и Эфириум. В комплексе проживает Иванка Трамп.

Крипто в пляжном клубе

Крипто-платежи становятся все более распространенными. 12 мая крупнейшая уличная площадка Монреаля Beach Club объявила, что со следующего года посетители смогут покупать алкогольные напитки за криптовалюту. Владелец пляжного клуба Оливье Примо сказал в сообщении в социальной сети:

«Beachclub официально станет первым клубом в Канаде, который будет принимать биткойны и Ethereum в качестве способа оплаты».

Однако в сообщении не было подробностей о том, как объект вместимостью 100000 человек на самом деле будет принимать криптовалютные платежи, а владелец просто сказал, что есть «несколько платформ», которые рассматриваются для запуска в 2022 году.

Это говорит о том, что одна из причин, по которой компании стремятся принимать криптовалюту для платежей, связана не столько с получением бесплатной рекламы, сколько с будущим цифровой экономики.

Источник