В последнем выпуске Macro Markets аналитик Cointelegraph Марсель Пехман объясняет, почему потребление в США остается высоким, в то время как просрочка по автокредитам и кредитным картам ускоряется. По словам Печмана, потребители создали запас дополнительных денежных сбережений, поскольку правительство США влило деньги, чтобы избежать рецессии, и временно прощало выплаты по студенческим кредитам.

Но, по данным инвестиционного банка JPMorgan, «потребители потратили все свои избыточные сбережения от пандемии, которые в какой-то момент составили более 2 триллионов долларов», как сообщает Business Insider. Печман считает, что, если прогнозы JPMorgan верны, фондовый рынок должен был торговаться гораздо ниже. Тем не менее, Печман не считает, что ставка против индекса S&P 500 является разумным советом, учитывая, что инфляция уже не за горами, и правительство будет вынуждено влить ликвидность, чтобы избежать рецессии.

В следующей теме шоу Печман анализирует интервенцию китайского центрального банка после того, как юань достиг 16-летнего минимума по отношению к доллару США. По мнению Печмана, самый большой риск заключается в том, что рынок сомневается в способности страны поддерживать более сильный юань, что означает ставку на то, что резервов Народного банка Китая не будет достаточно для поддержания желаемого уровня.

По сути, то, что делает китайский центральный банк, имеет пределы и в конечном итоге является рискованной ставкой, утверждает Печман. На данный момент, по мнению аналитика, похоже, не существует неминуемого риска, исходящего от юаня, но за этим стоит следить.

Для получения дополнительной информации по этим вопросам подключайтесь к последнему выпуску Macro Markets, доступному исключительно на недавно запущенном канале Cointelegraph Markets & Research на YouTube.

Источник