Согласно отчету 21 марта, опубликованному компанией Decentralized Finance Analytics Analytics OpenCover, страховые компании DeFi выплатили 34,4 млн. Долл. США в виде требований в 2022 году. Примечательные выплаты включают 22,5 млн. Долл. США во время коллапса экосистемы Terra LUNA в мае 2022 года и 4,7 млн. Долл. США от коллапса Crypto Exchange FTX в ноябре 2022 года.

Несмотря на всплеск выплат, OpenCover сказал, что средства на сумму всего 231 млн. Долл. США в протоколах DEFI были застрахованы в соответствии с его данными, что составляет всего 0,5% от общей стоимости, заблокированной в индустрии DEFI. 5 января Cointelegraph сообщила, что эксплойты Defi Security выросли на 47,4% в год в 2022 году до 3,64 млрд долларов. Глобальные преступления, связанные с блокчейном, за исключением финансовых преступлений, в течение года составили 13,7 млрд. Долл. США, написала китайская компания по безопасности блокчейна Lianan Technology.

Defi Insurance расширилась до восьми основных категорий: покрытие потерь протокола, покрытие Depeg Stablecoin, покрытие доходности, покрытие счета опекуна, покрытие аудита (ошибка с Smart Contract), покрытие по сокращению профессиональных валидаторов и другое индивидуальное покрытие. OpenCover заявил, что за последние девять месяцев среднее коэффициент ежедневного левереджа активной политики к андеррайтингу капитала в 1,07 раза у разных поставщиков.

«На момент написания статьи общая стоимость бассейнов андеррайтинга капиталов Период максимум в терминах долларов ".

Несмотря на рост отрасли страхования DEFI, OpenCover говорит, что необходимо сделать больше, чтобы в отношении способности масштабироваться. «В конечном счете, масштабирование этих инноваций до значимого размера будет зависеть от надежности структур оценки риска DEFI, из которых в настоящее время очень мало», - написала фирма.

Источник