Окружной судья США Джон Уолтер обязал художника невзаимозаменяемых токенов (NFT) Райдера Риппса и Джереми Кээна, влиятельного человека, известного как @Pauly0x на X (ранее Twitter), выплатить Yuga Labs почти 9 миллионов долларов США.

В октябре прошлого года суд встал на сторону Yuga Labs, создателя яхт-клуба Bored Ape (BAYC), в судебном процессе компании NFT против Риппса и Кахена.

Суд присудил Yuga Labs права на прибыль ответчиков в размере более 1,37 миллиона долларов США и пришел к выводу, что Yuga Labs имеет право взыскать с ответчиков «разумные» гонорары адвокатов.

В последнем окончательном решении от 2 февраля говорится, что гонорары адвокатов составляют 7 миллионов долларов США, в результате чего общая сумма выплат приближается к 9 миллионам долларов США.

В июле 2022 года Yuga Labs подала в суд на Риппса и Кахена за нарушение правил интеллектуальной собственности с помощью подражателей NFT. По данным крипто-новостного издания The Block, Риппс и Кээн вступили в судебную тяжбу, надеясь на выплату в размере 100 миллиардов долларов США.

Согласно данным CryptoSlam, BAYC компании Yuga Labs является вторым по объему торгов NFT за все время. Объем продаж компании составляет 3 миллиарда долларов США, что примерно на 1 миллиард долларов меньше, чем у Axie Infinity.

Просмотры сообщений: 45

Источник