Компании Web3 должны выпускать токены для ускорения роста, а не для сбора первоначальных средств, заявил основатель и главный исполнительный директор (CEO) Binance Чангпенг "CZ" Чжао во время беседы у костра на Korea Blockchain Week 2022 во вторник. 

Быстрые факты

  • "Когда люди приходят в Web3 и хотят разрабатывать приложения, проекты или стартапы, они сразу же хотят выпустить токены. Я не советую этого делать", - сказал генеральный директор Binance, объяснив, что установление соответствия продукта рынку должно предшествовать выпуску токенов.
  • "Как только вы выпускаете токен, он имеет определенную полезность. Всякий раз, когда вы изменяете ее, это отражается на держателях токенов. Либо положительно, либо отрицательно, обычно отрицательно", - сказал Чжао. 
  • "Если вы хотите продолжать добавлять сценарии использования, это замечательно. Но если вы хотите изменить сценарий использования, вы получите много жалоб от пользователей", - добавил глава Binance, крупнейшей в мире криптовалютной биржи по объему торгов.
  • Чжао также отметил постоянные усилия Binance по разработке глобальной системы "знай своего клиента" (KYC), независимо от развития KYC в различных юрисдикциях.
  • "В некоторых странах [KYC] очень развит, в некоторых - нет. Поэтому мы на самом деле создаем решения, которые [позволят применять KYC] в глобальном масштабе", - сказал Чжао, добавив, что KYC - это сильный инструмент для борьбы с хакерами.

Источник