Ведущий юридическое агентство страны, ведущее юридическое агентство Верховного народа, выпустило серию предупреждений и мнений в понедельник о некачественных токенах (NFT), подчеркивая риски, представленные NFT-рынками страны, отмечая новое законодательство необходим для развивающегося класса активов, и в заявлении NFTs имеют некоторые атрибуты виртуальных свойств.

Быстрые факты

  • Нынешний рынок NFT в Китае находится на ранних стадиях и отсутствует отраслевые стандарты и государственное регулирование, согласно комментарию, опубликованному в Daily Daily, официальной газете агентства.
  • Торговля NFT в Китае представляет многочисленные финансовые и социальные риски, включая манипулирование ценами, незаконное сборы средств, мошенничество и многое другое, написал Ван Ся-Фен, один из авторов статьи и государственного прокурора. Ван отметил, что некоторые так называемые «NFT» на рынке представляют собой подделки и не фигурированы на блокчейнах.
  • Несмотря на риски, автор признал потенциал NFT, чтобы стимулировать события технологий блокчейна страны и цифровой экономики, сославшись на файл государственного совета в мае 2022 года, в котором был представлен регулируемый рынок для торговли цифровыми активами, основанными на культуре.
  • «Широко признано, что цифровые предметы коллекционирования имеют потенциал для защиты прав интеллектуальной собственности, повышения создания контента и обогащения цифровой экономики», - пишет Ван, который поручил прокуратуру «найти различие между реальными инновациями и преступной деятельностью».
  • Комментарий является последним в Китае, который отражает растущий интерес и опасения правительства по поводу NFT, одновременно запрещая добычу и торговлю криптовалютами.
  • Согласно отчету Государственной администрации по регулированию рынка 14 марта, агентство получило 59 700 жалоб, связанных с НФТ, в 2022 году, что в более чем 300 раз по сравнению с предыдущим годом. В ноябре 2022 года суд в городе Ханчжоу в Китае постановил, что NFT попадают в категорию виртуальной собственности и в соответствии с законодательством страны по электронной коммерции.
  • В апреле 2022 года ассоциации банковских, ценных бумаг и интернет -финансов Китая опубликовали заявление, призывающее своих членов обуздать финансирование для NFT, что заставило большинство регулируемых торговых платформ NFT прекратить предоставление вторичных торговых услуг.
  • Тем не менее, государственные прокуроры Китая отметили появление подземного вторичного рынка NFT, где, согласно последней статье, не запрещено спекуляции, в которой добавлено, что необходима более регулирующая ясность.
  • Sun Shan, академик Юго-Западного университета политологии и права и соавтор этой статьи, написал, что будущее законодательство должно потребовать, чтобы операторы и власти китайского консорциума были ответственны за защиту авторских прав на рынке NFT, которое страдает от безудержные нарушения авторских прав.

Источник