С 12 декабря Binance зафиксировала отток средств в токенах на базе Ethereum на сумму более 2 миллиардов долларов США - самый высокий ежедневный вывод средств с июня, согласно данным Nansen.

Источник: Нансен
Источник: Нансен

Когда в июне пользователи Binance так агрессивно выводили активы, криптовалютный рынок еще не отошел от краха Terra LUNA.

Отдельным твитом блокчейн-аналитическая платформа сообщила, что за последние 24 часа биржа зафиксировала более $2,5 млрд снятия средств и отрицательный чистый поток в размере $1,57 млрд. Приток средств на биржу за этот период составил около 935 миллионов долларов.

Между тем, Binance за семь дней обработала 6,6 млрд долларов США в виде снятия средств. Приток средств составил $4,6 млрд, а отрицательный чистый поток - $1,9 млрд. Нансен отметил, что это все еще меньше, чем отрицательный недельный чистый поток в размере $2,3 млрд, который Binance получила после краха FTX.

Маркет-мейкеры выводят средства

Эндрю Турман сообщил, что два маркет-мейкера, Jump Trading и Wintermute, были среди счетов, которые вывели средства за последние 24 часа. Турман сказал, что Jump вывел более $146 млн за последнюю неделю и погасил $245 млн BUSD за последний месяц.

С другой стороны, компания Wintermute вывела почти 10 миллионов долларов. Lookonchain сообщил, что маркет-мейкер позже отправил на Binance $149,85 млн. USDC - последний раз он переводил средства на биржу 20 дней назад.

Между тем, несмотря на эти изъятия, Конор Райдер, ссылаясь на данные Kaiko, заявил, что ликвидность биткоина на Binance не изменилась.

Приборная панель Nansen компании Binance показала, что стоимость ее активов составляет 62,6 млрд долларов США, причем большая часть приходится на BUSD, Ethereum, Bitcoin и Tether.

Источник