После крайне волатильной первой рабочей недели нового года курс BTC немного успокоился и остался на уровне около 44 000 долларов.

Большинство альткоинов сегодня также ведут себя тише, но недельные графики демонстрируют другую историю с многочисленными взлетами и падениями.

BTC остановился на уровне $44 тыс.

Можно с уверенностью сказать, что первая неделя 2024 года была достаточно насыщенной. Все началось с мощного роста во вторник, который привел к тому, что основная криптовалюта достигла 21-месячного пика на уровне почти 46 000 долларов США, что, возможно, вызвано ожиданием предстоящего одобрения ETF.

Однако сообщения о том, что в ближайшее время такого продукта не появится, привели к противоположному результату. Биткойн упал более чем на четыре тысячи за несколько часов и упал до 41 500 долларов. Поскольку эти предположения были опровергнуты, актив вновь перешел в наступление.

Кульминацией этого стали несколько попыток преодолеть 44 000 долларов, но пока безрезультатно. Биткоин остается шатким на этом уровне, несколько раз опускаясь ниже него за последние 48 часов.

Источник