Cardano готовит свой последний хардфорк под названием Vasil Hard Fork. Это повысит не только эффективность сети, но, как говорят, сделает сеть более удобной для разработчиков в целом. Обратный отсчет до хардфорка был источником надежды для многих. Учитывая, что цена собственной криптовалюты Cardano ADA так сильно страдала, есть надежда, что запуск хардфорка подтолкнет ее к восстановлению.

Почему важен хардфорк Василя?

Для такой сети, как Cardano, которая переживает быстрый рост, крайне важно, чтобы сеть работала еще лучше, чем она уже работает. Это включает в себя лучшую скорость сети и, конечно же, более высокую пропускную способность и масштабируемость для обработки всех операций.

Поскольку в сети разрабатывается более 1000 проектов, Cardano также стремится сделать сеть более удобной для разработчиков. Ожидается, что к работе присоединится больше проектов, учитывая его лучшее функционирование по сравнению с Ethereum, и сеть планирует с легкостью приспособить все это.

До запуска хардфорка Vasil в основной сети еще больше двух недель, но вокруг него уже много разговоров и надежд. В настоящее время он работает в тестовой сети Cardano, повышая эффективность смарт-контрактов. После запуска 29 июня смарт-контракты в сети Cardano станут дешевле и быстрее с точки зрения их функционирования.

Нисходящий тренд ADA продолжается | Источник: ADAUSD на TradingView.com.
Нисходящий тренд ADA продолжается | Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Васил следит за самым значительным хард-форком в сети Cardano; хардфорк Алонзо. Алонзо привнес в сеть возможности смарт-контрактов. Однако Василь будет строить и улучшать эту основу, чтобы сделать ее более эффективной сетью.

Cardano (ADA) в чартах

Движение цен на Cardano (ADA) за последние шесть месяцев было резким. Цифровой актив, который достиг пика в 3,10 доллара, просто потерял все свои позиции, в результате чего он упал более чем на 80% по сравнению с этим рекордно высоким значением. Это отдало криптовалюту в руки продавцов, и они продолжают снижать цену.

Тем не менее, ADA продемонстрировала значительное восстановление, в результате чего она приблизилась к своей 50-дневной скользящей средней. Но пока он продолжает двигаться ниже этой линии, прогноз для ADA остается медвежьим. Он также значительно ниже своей скользящей средней с начала года, и это тоже рисует медвежью картину для альткойна.

Тем не менее, отношение инвесторов к цифровому активу меняется к лучшему. В основном это связано с ожиданием хардфорка Vasil. Рост сектора Cardano DeFi также сыграл большую роль в улучшении позитивных настроений. Если это продолжится, ADA может увидеть отметку в 1 доллар до истечения месяца.

Избранное изображение от Bitcoinist, график от TradingView.com

Подписывайтесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Источник