Первая и крупнейшая в мире криптовалюта делает галантные шаги в сторону "зеленых" в ходе последних событий. Биткоин переживает резкий рост цены на своем рынке. В результате недавних торговых операций цена BTC достигла отметки $24 000. Это создает положительный рекорд для ведущей криптовалюты в отрасли.

Несмотря на то, что стоимость биткоина значительно увеличивается, количество его активных адресов, похоже, имеет тенденцию к снижению.

Внезапный рост цены на BTC, скорее всего, мало связан с обзором криптовалютного рынка. Эта восходящая тенденция возникает из-за внешних толчков, которые подстегнули цену. Но ирония заключается в том, что не наблюдается заметного роста числа ее активных кошельков.

Данные внутрицепочечных отчетов показывают, что количество активных кошельков Биткойна относительно невелико. Crypto Quant, аналитическая фирма, занимающаяся анализом цепочек, предоставила свои данные, указывающие на нисходящее движение активных адресов. Она сообщает, что на фьючерсном рынке появляются новые контракты, поскольку цены продолжают расти.

Биткоин следует за восходящим трендом | Источник: BTCUSDT на TradingView.com
Биткоин следует за восходящим трендом | Источник: BTCUSDT на TradingView.com

Это противоречит текущей тенденции на рынке криптовалютных фьючерсов, которая показывает растущий импульс. Поскольку всплеск не вызван внутренним влиянием, устойчивость нынешнего положительного давления и роста цен совершенно неясна.

С открытием новых контрактов на фьючерсном рынке наблюдается рост цен на криптовалюту. Кроме того, криптовалютные краткосрочные инвесторы занимают позиции на фьючерсном рынке. Такая деятельность неизменно приводит к скачкам цен. Следовательно, значительный рост цен на рынке является конечным результатом внезапного увеличения позиций покупателей.

Возможный разворот на краткосрочных спекуляциях биткоином

Кроме того, краткосрочные спекуляции на фьючерсном рынке могут привести к быстрому развороту в любой момент. Такие признаки могут в будущем развернуть цены в любом направлении.

Отчет аналитической фирмы Crypto Quant также подтверждает, что использование направленных ставок в настоящее время, когда дело касается жизненно важных макроданных, становится все более обреченным. Существует высокая вероятность быстрой смены направления движения в краткосрочной перспективе. Следовательно, важность достижения устойчивости будет в большей степени зависеть от управления рисками.

В настоящее время стоимость BTC составляет чуть больше $24 000. Влияние макроэкономической деятельности в течение недели может вызвать волатильность цены биткоина. Кроме того, данные по инфляции в США, которые должны выйти в среду, играют определенную роль в общем результате.

И наоборот, похоже, что прогноз цены BTC на август является более точным. Согласно прогнозам сообщества, биткоин может достичь уровня $28 000 к концу месяца.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник