С десятками геймифицированных проектов DeFi и игр с заработком, запущенных в прошлом году, трудно отделить одну торговую площадку NFT с фэнтезийной тематикой от другой, новатора метавселенной от флеш-игры с собственными токенами.

Хотя MOBOX похож на многие другие недавние предложения GameFi и метавселенной, он обладает некоторыми уникальными качествами, на которые должны обратить внимание инвесторы и игроки, особенно на его интеграцию с BSC.

И это в последнее время стали замечать.

Согласно Footprint Analytics, с 11 декабря по 11 января у MOBOX была самая высокая сумма поступлений средств из всех игр BSC.

Аналитика следов — BSC GameFi Volume (30D)
Аналитика следов — BSC GameFi Volume (30D)

MOBOX, сочетающий в себе игровую и инвестиционную платформу, в настоящее время предлагает несколько фэнтезийных мини-игр, в которые могут играть пользователи, торговую площадку NFT и геймифицированные функции DeFi.

Игроки могут получать доход 4 способами:

  1. Майнинг ликвидности MBOX/BNB. Ради долгосрочного развития MOBOX после августа MOBOX приостановил работу всех остальных пулов, кроме MBOX/BNB. Пользователи могут быстро конвертировать токены и обеспечивать ликвидность с помощью функции «Фермер». Текущий APY составляет около 120%, из которых 115% приходится на майнинг MBOX.
  1. Майнинг NFT — NFT на MOBOX, называемые MOMO, ставятся автоматически после получения пользователем. В «Майнинг-лагере» вы можете увидеть общую мощность хэширования и мощность хеширования пользователя, а доход пользователя зависит от средневзвешенного значения общей мощности хеширования пользователя.
  1. BOX или NFT Trading — на MOBOX есть 3 загадочных ящика: BOX (для MOMO), сундуки (по одному ящику на КЛЮЧ) и MEC BOX (для кристаллов, которые увеличивают хэш-мощность MOMO). Цена единицы BOX в розыгрыше составляет одну пятую от средней цены на рынке на прошлой неделе, и пользователи могут получить прибыль, продав ее после розыгрыша. Пользователи также могут получить прибыль, торгуя NFT на разницу в цене.
  1. Игры. В трех играх, которые в настоящее время предлагает MOBOX, пользователи могут получать доход, покупая и продавая оборудование, получая вознаграждение и сдавая в аренду свои MOMO.
МОБОКС
МОБОКС

Что такое МОМО?

MOMO от MOBOX — это кубические фигуры, которые помогают пользователям майнить на платформе. Хэш-мощность определяет скорость майнинга МОМО и может быть увеличена за счет:

Приобретение редких МОМО, которые можно «улучшить»

  • Модернизация МОМО с помощью кристаллов (MEC)
  • Группировка МОМО в группы обычных, необычных, уникальных и редких для получения дополнительной хэш-мощности.

Игроки также могут получать дополнительный доход, сдавая в аренду свои МОМО.

3 игры MOBOX

На данный момент на MOBOX есть 3 игры.

Мастер токенов

Token Master включает в себя 3 мини-игры: MOMOpoly, Plunder и MOBOXer. Игроки сражаются за MBOX и MEC в играх, где они борются за место в таблице лидеров.

Блок Браулер

Block Brawler — это ролевая игра, в которой пользователи могут выбрать одну из 6 профессий и участвовать в играх PVP или PVE, используя различные стратегии навыков. MBOX и MEC также присуждаются к вершине таблицы лидеров, а MBOX требуется для покупки ресурсов и снаряжения.

Цепная арена

Позиционируемая как первая в истории кросс-блокчейн и кроссплатформенная игра, ChainZ Arena открылась в декабре как Idle RPG, которая позволяет пользователям играть друг против друга с помощью карт.

МОБОКС Экономика

MBOX

MBOX — это токен оригинальной платформы для MOBOX, и команда разработчиков заявляет, что он не будет предварительно добываться или распространяться среди инвесторов каким-либо образом во время посевного раунда или его запуска.

Согласно Footprint Analytics, цена MBOX составляет 3 доллара США, а 30 ноября она выросла до исторического максимума в 13 долларов США. Это в основном вызвано партнерством игры с Binance, которое позволяет пользователям получать доступ к функциям платформы через приложение Binance. как запуск аирдропа вслепую на 1 миллион долларов, который дает участвующим пользователям шанс получить MOMO.

Аналитика следа — цена токена MBOX
Аналитика следа — цена токена MBOX

MOBOX быстро завоевал популярность благодаря этой раздаче, но из-за переполнения пользователей приложение Binance несколько раз не могло правильно использовать интерфейс MOBOX. Поэтому MOBOX временно приостановил деятельность, и цена токена упала.

вембокс

veMBOX — это токен управления платформой, который можно получить путем стейкинга MBOX, аналогичного механизму veCRV Curve: чем дольше время стейкинга, тем больше пользователей veMBOX получает.

Ставка MBOX также увеличивает доход от майнинга ликвидности, а наличие veMBOX также является обязательным условием для участия в суперлотерее BOX.

КЛЮЧ

KEY — это вознаграждение за добычу ликвидности в Farmer. Но в августе MOBOX скорректировал экономическую модель платформы и изменил доход, получаемый от заложенных активов, с KEY на MBOX. Платформа по-прежнему может использовать KEY для открытия сундуков для получения NFT, а цена KEY взлетела с августа и остается на уровне 175 долларов.

Аналитика следа — цена токена KEY
Аналитика следа — цена токена KEY

Выкуп и сжигание

MOBOX использует 80% своей прибыли для автоматического выкупа и сжигания MBOX. Когда цена MBOX ниже средней цены за последние 72 часа, контракт автоматически запускает своп MBOX и сжигает его. MOBOX хочет использовать этот механизм для стабилизации цены MBOX, но скользкое снижение цены токена в ноябре показывает, что большой роли этот механизм не сыграл.

Резюме

В июле Binance Smart Chain наградила MOBOX одним из лучших проектов в своей программе 2nd Most Valuable Builder, и вскоре проект получил стратегические инвестиции от Binance Labs.

Теперь он планирует интегрироваться с экосистемой Binance, включая программу Binance Mini Program, Binance Pay и Binance NFT Marketplace. MOMOverse станет первой кроссплатформенной метавселенной, полностью интегрированной с Binance таким образом.

Хотя у основателей MOBOX более амбициозное видение, три игры, выпущенные на данный момент, показывают, что играбельность во многом такая же, как и в других проектах GameFi.

  • январь 2022 г., [email protected]
  • Источник данных: Footprint Analytics Dashboard GameFi

Что такое анализ следов?

Footprint Analytics — это универсальная аналитическая платформа для визуализации данных блокчейна и получения информации. Он очищает и интегрирует данные в сети, поэтому пользователи любого уровня опыта могут быстро начать исследование токенов, проектов и протоколов. Благодаря более чем тысяче шаблонов информационных панелей, а также интерфейсу перетаскивания каждый может создавать свои собственные диаграммы за считанные минуты. Раскрывайте данные блокчейна и инвестируйте разумнее с помощью Footprint.

  • Веб-сайт следа
  • Раздор
  • Твиттер
  • Телеграмма
  • YouTube

Источник