Данные по блокчейну Cardano свидетельствуют о взрывной активности разработчиков и стабильном увеличении числа активных адресов на 90%. Несмотря на то, что взрывной рост не отражается на ценах ADA, более 1 146 проектов строятся на основе блокчейна. 

В то время как пространство Twitter было предназначено для празднования дня рождения Muesliswap, платформа призвала ведущие проекты Cardano обсудить пространство и рассказать пользователям, чего ожидать в будущем. Глава технического отдела Muesliswap рассказал, что целью DeFi является создание надежного DEX для всех желающих обменивать токены, инвестировать в пулы ликвидности и торговать на блокчейне Cardano.

Sundaeswap, второй проект, представленный на сессии, говорит, что он был запущен в январе с большим временем работы для обмена и депонирования нескольких токенов на его DEX. В их планы входит улучшение политики управления, развертывание надежных программ доходности, исследование здоровых решений для масштабирования и работа над пользовательским интерфейсом. Технический директор протокола, Пи Ланингем, приветствовал усилия Muesliswap и заявил о необходимости совместимости всех протоколов DeFi.

Пи также отметил, что агрегатор MuesliSwap очень мощный и действует как резервное решение для всех остальных DEX, сказав:

"Если сайт SundaeSwap не работает, вы можете продолжать делать свои заказы на Muesliswap Agregator"

Важнейшей частью дискуссии было понимание того, к чему пришли некоторые проекты после создания на основе Cardano.  Пи рассказал о процессе создания на Cardano и сравнил сложность создания на Cardano или Ethereum. Он считает, что для экспериментальных строителей важно практически запустить смарт-контракты Cardano, а не тестировать блокчейн теоретически.  Выступая от имени Muesliswap, @Niels_muesli сказал, что самой важной частью создания на Cardano было изучение новых возможностей, которые были невозможны на других блокчейнах. 

Среди других ведущих проектов Cardano, представленных в Twitter, были Cardano Vanja, COTI Network, Eternal Wallet, MELD Defi, Indigo Protocol и Oracle Charlie3.  На живом заседании также присутствовали два неожиданных гостя - экосистема мемов-токенов Cardano $HOSKY и блокчейн SAAS-решение Emurgo. 

Александр Панасенко из COTI обратился к необходимости участия сообщества в процессе строительства, чтобы распространять информацию о новых продуктах. Отвечая на вопрос, нужна ли им тестовая сеть сообщества для запуска своих продуктов, Александр сказал, что они не полагаются на сообщество в вопросах тестирования, а имеют команду экспертов по обеспечению качества. Однако Александр подчеркнул, что COTI приветствует всех членов сообщества, желающих провести тестирование в тестовой сети. 

Muesliswap - первая децентрализованная биржа на блокчейне Cardano. Платформа, которая называет себя первым гибридным DEX, ориентирована на работу крупнейшей децентрализованной биржи, основанной на идеях традиционной книги ордеров. Взяв традиционную книгу заявок и добавив к ней новые функции, Muesliswap стала лидером в области ценового противостояния, устранения накладок при подборе размера партии и множественного подбора. 

Оживленная экосистема растет вокруг сети Cardano и тянет за собой революцию строителей, которые стремятся нарушить работу стакинга, фермерских хозяйств и пулов ликвидности. Muesliswap открывает множество возможностей для трейдеров и поставщиков ликвидности, создавая платформу, где каждый может стать маркет-мейкером и внести свой вклад в пулы ликвидности. 

Хотя это лишь краткий обзор всей беседы, Cryptoslate с удовольствием приглашает всех желающих прослушать всю запись в Twitter и пообщаться с некоторыми из докладчиков.

Это пост медиа-партнерства между Cryptoslate и Muesliswap, который рассказывает о более подробной сессии чата Twitter Space между несколькими строителями, обсуждающими пространство Cardano DeFi. Следите за чатом в Twitter и общайтесь с ведущими DeFi проектами Cardano.

Это пространство было чем-то другим. Какая замечательная группа людей работает над #Cardano. Большое СПАСИБО всем участникам, а также @RichardMcCrackn за то, что держал нас в курсе событий.

Мы едва можем дождаться второго года

Вот запись, если вы ее пропустили! https://t.co/FLj0Ue3McU

- MuesliSwap (@MuesliSwapTeam) 28 ноября 2022 г.

Ричард Адриан
Журналист в CryptoSlate

Ричард М Адриан является внештатным техническим писателем, журналистом и создателем сообщества Web 3. Больше всего его интересуют технологии, лежащие в основе биткоина и всех криптовалют. Когда он не изучает последствия внедрения блокчейна в финансовые системы и цепочки поставок, он путешествует по миру, чтобы познакомиться с различными культурами и разнообразием. Ричард также разделяет глубокую страсть ко всему художественному, фотографии, вызывающей душевный подъем, и созданию фильмов, поднимающих настроение.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник