Американский розничный гигант Walmart может стратегически планировать запуск своей криптовалюты и NFT. Согласно CNBC, компания подала несколько документов в местный регулирующий орган для создания своей криптовалюты и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Walmart и метавселенная?

Согласно отчету CNBC, Walmart недавно подал несколько заявок, которые указывают на то, что американская розничная компания может быть заинтересована в продаже виртуальных товаров, которые могут включать электронику, предметы интерьера, игрушки и средства личной гигиены.

Компания также подала еще один документ в Управление по патентам и товарным знакам США, в котором предполагается, что Walmart также может стремиться запустить свою собственную виртуальную валюту и NFT.

Еще одна заявка на товарный знак также указывает на заинтересованность фирмы в предоставлении услуг по физической подготовке и занятий, связанных со здоровьем и питанием, в «виртуальной» экосистеме.

Согласно источникам, 30 декабря Walmart подал около семи заявок, что указывает на его план по изучению растущего виртуального мира.

Согласно Walmart, фирма «постоянно изучает, как новые технологии могут повлиять на покупательский опыт в будущем».

Джош Гербен, поверенный по товарным знакам, назвал документы Walmart «сверхинтенсивными». Он также заявил, что решение Facebook переименовать себя в Meta стало одним из основных катализаторов, побудивших другие бренды и фирмы исследовать метавселенную.

Говоря о движении метавселенной Walmart, Гербен заявил:

«В них много формулировок, которые показывают, что за кулисами ведется много планов о том, как они собираются обращаться с криптовалютой, как они собираются обращаться с метавселенной и виртуальным миром, который кажется придет или это уже здесь ".

Популярность Metaverse постоянно растет с прошлого года. Крупные компании, такие как Nike и Gap, уже вошли в Метавселенную, запустив свои товары в виртуальном мире. По данным Bloomberg, сектор Metaverse вскоре может стоить 800 миллиардов долларов, если он продолжит активно развиваться.

Источник