В этом эпизоде нового ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы вновь рассматриваем месячный график цены биткоина, месячный график Ethereum, а также основные индексы фондового рынка, которые имеют высокую корреляцию с криптовалютами.

Посмотрите видео ниже.

ВИДЕО: Анализ цены биткоина (BTCUSD): 31 августа 2022 года

После вчерашнего видео не так много новостей, поэтому все внимание по-прежнему приковано к решающему закрытию месяца в биткоине и других рисковых активах. Как вы узнали из вчерашнего видео, месячная пара BTCUSD находится на TD9 на покупку и рискует достичь более низкого минимума, который может завершить серию. В следующем видео мы в последний раз посмотрим на месячные таймфреймы в преддверии сегодняшнего закрытия.

Последний взгляд на линию месячной поддержки биткоина (и других криптовалют)

Сегодняшнее закрытие месяца августа имеет решающее значение для всех рисковых активов - криптовалют и акций в том числе. После попытки восстановления биткоин, Ethereum и основные фондовые индексы были отброшены обратно к уровню поддержки. Удержание на этом уровне поддержки является первым шагом на пути к восстановлению, в то время как его потеря является явным признаком дальнейшего снижения.

На графике ниже мы видим, что все, что отделяет BTCUSD от катастрофических новых минимумов, это одна горизонтальная линия - бывший максимум сопротивления, превратившийся в поддержку. Если этот уровень не устоит в качестве поддержки, криптовалюту может ждать расширенный медвежий рынок.

Потеря S&P 500 и Nasdaq своих уровней поддержки имеет еще более опасные последствия, возможно, добавляя топлива в рецессию в США.

 Биткоин держится на волоске на ключевом уровне сопротивления и поддержки | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Биткоин держится на волоске на ключевом уровне сопротивления и поддержки | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Циклические инструменты дают надежду на достижение дна

Нельзя отрицать, что в данный момент ситуация выглядит негативно для биткоина и других рисковых активов, однако циклическое поведение, восходящее к первой крупной медвежьей просадке в BTCUSD, может дать надежду на то, что худшее позади и может начаться новая бычья фаза.

В видео мы сравниваем прошлые циклы с помощью LMACD, индекса относительной силы, Стохастика и индекса средней направленности. Тот факт, что эти инструменты могут указывать на наличие дна, может дать подсказку о том, как сегодня закроется месячная свеча. Поскольку до закрытия месячной свечи осталось меньше часа, это будет битком.

 Мы также более подробно рассмотрим это циклическое поведение биткоина | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Мы также более подробно рассмотрим это циклическое поведение биткоина | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Научитесь техническому анализу криптовалют самостоятельно с помощью курса торговли NewsBTC. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник