Крупное ралли цены WAVES на этой неделе, когда она почти удвоилась, рискует пошатнуться в ближайшие сессии из-за технического паттерна "крест смерти".

Цена WAVES упала на 85% после смерти в 2018 году

Крест смерти появляется, когда долгосрочная скользящая средняя актива закрывается выше своей краткосрочной скользящей средней.

Примечательно, что на недельном графике WAVES его 50-недельная экспоненциальная скользящая средняя (50-недельная EMA; красная волна) подскочила выше 20-недельной экспоненциальной скользящей средней (20-недельная EMA; зеленая волна) за неделю, закончившуюся 11 февраля. 21 — медвежий кроссовер.

Недельный ценовой график WAVES/USD с крестом смерти. Источник: TradingView
Недельный ценовой график WAVES/USD с крестом смерти. Источник: TradingView

Это первый «крест смерти» WAVES на недельном графике с июня 2018 года. В обоих случаях коррекция на рынке WAVES возникла из-за распродажи на более широком крипторынке после массового бычьего роста.

Случилось так, что WAVES упали на 85% после формирования креста смерти в 2018 году, несмотря на то, что они ненадолго закрылись выше своих 20-недельных и 50-недельных EMA в результате впечатляющих, но фальшивых бычьих движений отскока.

Таким образом, последняя восходящая коррекция WAVES, хотя и является лучшей недельной динамикой с апреля 2018 года, по-прежнему подвержена долгосрочным медвежьим рискам. В результате падение цены ниже 20-недельной и 50-недельной EMA может привести к еще одному раунду продаж на рынке.

Уровень распродажи WAVES

Напомним, WAVES, родной токен одноименной блокчейн-платформы, вырос на целых 88% с начала недели и достиг более 21 доллара за штуку в выходные.

Как сообщал ранее Cointelegraph, переход на Waves 2.0, партнерство с поставщиком совместимых блокчейн-услуг Allbridge и предстоящий фонд в размере 150 миллионов долларов для ускорения роста Waves в США послужили попутным ветром для бума роста WAVES.

Но появились признаки коррекции, поскольку в эту субботу WAVES упал почти на 10% с локального максимума около 21 доллара.

Интересно, что точка перегиба совпадает с линией Фибоначчи 1,00 на графике коррекции Фибоначчи, проведенной от максимума колебания 21,60 до минимума колебания 0,54, который служил ключевым сопротивлением во время коррекций января 2018 г., апреля 2021 г. и ноября 2021 г., как показано на графике. график внизу.

Недельный ценовой график WAVES/USD с критическим сопротивлением. Источник: TradingView
Недельный ценовой график WAVES/USD с критическим сопротивлением. Источник: TradingView

Например, в апреле 2021 г. и ноябре 2021 г. быки пытались перевернуть 21,60 доллара в качестве поддержки, но потерпели неудачу. В результате WAVES провел большую часть своего времени ниже указанного уровня Фибоначчи 1,00, чем над ним, предполагая нестабильные восходящие настроения вокруг него.

Фрактал Фибоначчи предполагает, что WAVES совершит откат к своей следующей линии поддержки около 17, 13,50 и 11 долларов. И наоборот, решительное движение выше 21,60 доллара может привести к тому, что быки повторно протестируют уровни выше 34,50 доллара.

Источник