Характерно изменчивый характер криптовалютного рынка вернулся в полную силу 2 декабря после того, как оптимизм последних двух дней превратился в страх, а цена биткойнов упала ниже 57000 долларов.

Несмотря на давление, оказываемое на многие ведущие криптовалюты, нескольким альткойнам удалось противостоять тенденции и продемонстрировать двузначную прибыль в четверг.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали WazirX (WRX), Presearch (PRE) и Komodo (KMD).

WazirX получает выгоду от листинга новых токенов

WazirX - это индийская биржа криптовалют, базирующаяся в Индии, которая претендует на звание самой быстрорастущей и пользующейся наибольшим доверием биржи в стране.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 1,07 доллара 28 ноября цена WRX выросла на 74% и достигла дневного максимума в 1,87 доллара 2 декабря, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 630% до 432 долларов. миллион.

4-часовой график WRX / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график WRX / USDT. Источник: TradingView

Растущая цена WRX происходит по мере того, как биржа размещает новые токены, в том числе популярные токены метавселенной, такие как Gala (GALA) и Cocos-BCX (COCOS).

Presearch превышает 3 миллиона пользователей

Presearch - это децентрализованный поисковый протокол на основе блокчейна, который позволяет пользователям сохранять контроль над своими данными, проводить поиск конфиденциально и получать вознаграждение за свою поисковую активность.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали определять благоприятные перспективы для PRE 26 ноября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой PRE. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой PRE. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS ™ для PRE начал расти 26 ноября, примерно за 57 часов до того, как цена выросла на 53,78 в течение следующих трех дней.

Повышение цен на PRE происходит по мере того, как активность в поисковой системе растет, и в настоящее время протокол обслуживает более 3 миллионов зарегистрированных пользователей, которые в среднем проводят более 4 миллионов поисков в день. В ноябре в сети зафиксировано рекордное количество поисковых запросов - 103 миллиона.

Komodo запускает DEX с низкой комиссией

Komodo - это открытая, компонуемая, мультицепочечная платформа, ориентированная на создание удобных для бизнеса блокчейн-решений, которые являются масштабируемыми и совместимыми.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для KMD 28 ноября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KMD. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой KMD. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, показатель VORTECS ™ для KMD поднялся в зеленую зону и достиг максимума в 77 28 ноября, примерно за 39 часов до того, как цена выросла на 80% в течение следующих двух дней.

Растущий интерес к KMD связан с ростом активности протоколов децентрализованной биржи AtomicDEX из-за низких комиссий.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,608 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 41,1%.

Источник