С каждым днем игровой ландшафт Web3 становится все шире, и основные игроки, которым нравится играть в популярные игры, такие как PUBG, Fortnite или Apex Legends, начинают обращать на них внимание. Тем не менее, пока еще существует барьер технического понимания, прежде чем Web3-игры смогут охватить более широкую аудиторию. Игрокам нужны знакомые им элементы геймплея, чтобы с теплотой отнестись к играм на блокчейне, которые обычно сопровождаются техническими терминами, такими как play-to-earn (P2E), nonfungible tokens (NFTs) или crypto wallets.

Игровой мир не чужд блокбастеров, которые изначально начинались как адаптация литературного произведения. От серии The Witcher до первого Bioshock (который был вдохновлен классической антиутопией Айн Рэнд "Atlas Shrugged"), использование книг для построения мира является проверенным методом для разработчиков игр. Предстоящая игра Web3 использует ту же формулу, создавая виртуальный мир вокруг фэнтезийной саги, чтобы создать у игроков знакомое ощущение "превращения в кого-то другого в альтернативном мире".

Вдохновленная одноименной фэнтезийной сагой Outer Ring, написанной Даниэлем Вальдесом-Арайсом, генеральным директором компании, Outer Ring MMO создана в богатой историей вселенной, в которой существует пять видов, разделенных на четыре различные фракции, борющиеся за контроль и ресурсы. Игра представляет собой многопользовательскую ролевую онлайн-игру (MMORPG) с обширным геймплеем, который включает в себя множество компонентов, в том числе PvP, PvE, жилье и ремесло в обширной метавселенной, посвященной фантастике.

Используя перспективу от третьего лица, игроки могут соревноваться друг с другом, взаимодействовать с брендами и внутриигровыми предприятиями в режиме реального времени, социализироваться и монетизировать время, проведенное в игре. Известный своими доблестными выступлениями крупный эспортивный клуб Team Heretics объявил, что примет участие в MMO PvP Outer Ring.

Определяющей характеристикой игр Web3 является экономика, ориентированная на пользователя, где игроки могут владеть, торговать и монетизировать игровые активы. Поскольку технология блокчейн позволяет создавать экономическую инфраструктуру в играх Web3, нативные токены или NFT, созданные в одной сети, могут выступать как в качестве внутриигрового предмета, так и в качестве криптоактива, которым можно торговать на различных торговых площадках. Аналогичным образом, экономика, управляемая игроками, в Outer Ring MMO позволяет пользователям генерировать внутриигровые активы и предметы, а затем конвертировать их в NFT. Благодаря этому процессу игроки могут владеть этими предметами и генерировать стоимость, продавая их.

Представляем вам скавенгона, одну из 5 играбельных рас в игре. Источник: Внешнее кольцо
Представляем вам скавенгона, одну из 5 играбельных рас в игре. Источник: Внешнее кольцо

С точки зрения токеномики, Outer Ring MMO строится как часть экосистемы разработчиков Galactic Quadrant (GQ). В качестве валюты управления в ней будет использоваться токен GQ, а в качестве внутриигровой валюты - экзокредиты (EXO). Другие игры, которые будут запущены в рамках той же экосистемы и уже доступны для игры на ранних стадиях, - это гоночная игра RacerLoop, карточная игра Underground Waifus и азартная игра CryptoDuels.

Разработчики из Maniac Panda Games, игрового отделения Nexxyo Labs - испанской студии, насчитывающей 300 сотрудников и считающейся одной из крупнейших европейских студий видеоигр, ориентированных на Web3, - ставят перед собой цель органично соединить Web2 и Web3 игры. Студия стремится внедрить Web3-игры в массы с помощью своей флагманской игры уровня ААА, разработанной бывшими сотрудниками Rockstar Games (студии, создавшей Grand Theft Auto), Ubisoft и Electronic Arts. Акселератор Cointelegraph выбрал Maniac Panda Games в качестве участника программы с целью стимулировать внедрение в игровое пространство Web3.

Запущенная в 2023 году программа Cointelegraph Accelerator призвана помочь перспективным Web3-предприятиям привлечь более широкую аудиторию и выступить в качестве катализатора, помогающего им реализовать свой Web3-потенциал. Став частью программы, Maniac Panda Games сможет воспользоваться глобальной аудиторией Cointelegraph и ее признанным лидерством в крипто- и блокчейн-медиаландшафте с 2013 года.

Помимо Cointelegraph Accelerator, Outer Ring MMO заинтересовала организации из самых разных отраслей, включая баскетбольный клуб Baskonia-Alavés, сеть кинотеатров Kinépolis и децентрализованное финансовое приложение DexTools. Все они заключили сделки на подключение к Web3 с помощью Outer Ring и имеют соответствующие функциональные представительства и интеграции в игре для взаимодействия с пользователями и игроками. После закрытого пре-альфа релиза Outer Ring MMO, который запланирован на 28 июня 2023 года для операционных систем PC и Mac, команда продолжит развивать экономику игры, управляемую игроками, и расширять общую экосистему GQ за счет новых стратегических партнерств.

Источник