Фонд Venom Ventures Fund (VVF), ориентированный на Web3, инвестировал 5 миллионов долларов в Everscale, чтобы помочь ее усилиям по расширению.

Фонд увидел свет в начале прошлого месяца после сотрудничества с базирующейся в Абу-Даби компанией Iceberg Capital Limited и Venom Foundation.

Стратегические инвестиции

Согласно документу, с которым ознакомился CryptoPotato, финансирование VVF направлено на поддержку индустрии Web3 путем решения проблем ее масштабируемости. Это также должно помочь Everscale выполнить свою цель - нанять больше разработчиков и увеличить количество проектов. Инвестиции в размере $5 млн будут отправляться поэтапно, в зависимости от прогресса и других показателей.

Компания Everscale уже продемонстрировала намерения расширить свое присутствие в мире. Ее конкретной целью является интеграция своих блокчейн-решений в Азии и создание сильного сообщества в этом регионе. По этому вопросу выступил Питер Кнез - председатель VVF и бывший ИТ-директор Blackrock:

"Для нас это стратегические инвестиции, направленные на технологическое развитие проектов и команд вокруг технологий, на которых мы фокусируемся и которые активно развиваем. В частности, речь идет о блокчейн-проекте Venom и его экосистеме, запуск которой планируется в ближайшее время и для которой Everscale является потенциальным решением второго уровня."

Мун Янг Ли - член правления фонда Everscale - назвал инвестиции "важной вехой" для двух организаций. 

"Технологические возможности Everscale огромны, но они были недооценены широкой аудиторией.

Теперь Everscale сможет работать как экспериментальная сеть, в которой можно будет внедрять обновления и сложные технические решения до их внедрения в Venom. Эти инвестиции позволят Everscale получить то признание, которого она заслуживает", - добавил он.

Запуск фонда

Venom Foundation и Iceberg Capital объединили усилия в середине января, чтобы представить венчурный фонд VVF с капиталом в 1 миллиард долларов. Его задача - инвестировать в Web3 DApps, блокчейн-проекты, инновационные протоколы, децентрализованные финансы (DeFi) и GemeFi. 

Фонд Venom Ventures полагается на сеть и опыт Iceberg Capital, предлагая доступ к различным инкубационным программам. Он также предоставляет инвесторам маркетинговую, техническую, юридическую и нормативную поддержку.

Мустафа Хериба - исполнительный председатель Iceberg Capital - сказал, что его организация "в восторге" от партнерства с Venom Foundation в запуске фонда. Он высказал мнение, что участникам криптоиндустрии не следует беспокоиться о падении рынка, а "строить и внедрять инновации" в трудные времена. 

VVF сделал первые шаги в инвестиционной сфере, возглавив раунд финансирования компании Nümi в размере 20 миллионов долларов. Последняя представляет собой платформу для влиятельных лиц, создателей и разработчиков, которая соединяет игровую индустрию с Metaverse. 

Источник