Рост социальных сетей позволил всем стать создателем контента. И хотя экономика создателя росла, стимулы стать частью ее продолжали уменьшаться. Поскольку на рынке в 100 миллиардов долларов преобладают несколько централизованных платформ, создатели почти никогда не видят справедливую компенсацию за свои усилия.

Например, YouTube только недавно начал выплачивать незначительную долю (45%) рекламных денег от коротких видео до создателей. Потоковая платформа Spotify также сокращает выручку от рекламы на 30%, оставляя создателями от 0,003 до 0,005 долл. США с правильными держателями и издателями на поток.

Добавьте к этому растущую обеспокоенность по поводу владения данными и отсутствия устойчивых финансовых моделей, становится ясно, что экономика создателя должна восстановить себя, поставив пользователей и создателей в свою основу. По мере развития цифрового ландшафта крайне важно использовать децентрализованный подход для преодоления основных проблем экономики создателя.

Web3 Социальные сети, где пользователи и создатели делают первое место

Pop Social, платформа для социальных сетей Web3, объединяет SocialFI, Web3 и Artificial Intelligence (AI) для решения ключевых болевых точек создания контента, с которыми сталкиваются как пользователи, так и создатели. Платформа направлена ​​на то, чтобы устранить эксплуатацию создателей путем предоставления справедливой компенсации для создателей, внедряя новый механизм, чтобы поощрять пользователей за их участие. Чтобы достичь этого, POP Social диверсирует свои потоки доходов, включив доходы ADTech, невидимые доходы, связанные с токеном (NFT), фигигитарные магазины и модели подписки на открытый API для обеспечения устойчивого финансового фонда.

Используя уникальный идентификатор профиля в Интернете и позволяет пользователям приносить свои собственные идентификаторы из других децентрализованных протоколов, Pop Social все является для истинного владения контентом. Благодаря интеграции ИИ пользователи смогут увидеть персонализированные рекомендации, основанные на меритократии, а не на популярности. Pop Social использует ИИ для предоставления более сбалансированного опыта для пользователей, создавая основу для надежного потока информации, чтобы предотвратить фальшивые новости через свою платформу. Он направлен на создание динамичной и инклюзивной социальной экосистемы, сосредоточившись на социальном восстановлении, контролируемой пользователям конфиденциальности данных и прозрачной политике модерации контента.

Поп -лаборатория, неотъемлемая часть социальной экосистемы POP, работает как начальная площадка для инноваций, обусловленная генеративной ИИ, инкубацией создателя и проектными инициативами.

«Мы представляем будущее, где социальная, Web3 и AI Convergence переопределяет то, как мы взаимодействуем, создаем и процветаем в цифровой сфере», - сказал Cointelegraph, генеральный директор Pop Social Майкл Шен. «В основе этого видения - расширение прав и возможностей людей, создателей контента и сообществ через бесшовную интегрированную экосистему».

«SocialFI должен стремиться создать захватывающую и инклюзивную экосистему, где пользователи, создатели и сообщества процветают в финансовом отношении, одновременно пожигая преимущества децентрализованного, прозрачного и безопасного социального опыта».

Cointelegraph Accelerator приветствует Pop Social в качестве участника своего растущего состава многообещающих проектов. Учитывая разрушительный потенциал, Web3-коренные социальные децентрализованные приложения (DApps) держатся против экономики создателя 100 миллиардов долларов. С хорошей привлекательностью в отношении активных пользователей и загрузки приложений, Pop Social имеет команду -основатель экспертов, которые имеют значительный опыт в индустрии блокчейна.

Источник