Добро пожаловать в Finance переопределенные, ваша еженедельная доза существенных децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы принести вам значительные события за последнюю неделю.

После смертельного землетрясения в 7,8 магистрации в юго-восточной Турции сообщество Web3 собралось вместе, чтобы повысить осведомленность и помощь жертвам стихийных бедствий.

По словам основателя Aave Stani Kulechov, Stablecoins может оказаться критическим фактором в более крупном принятии DEFI. По словам руководителя Aave, построение «платежного слоя», который включает в себя стаблеки, потенциально может зацепить обычных людей в пространство, в конечном итоге введя их в Defi. С другой стороны, глобальные рейтинги S & P считают, что протоколы DEFI могут привлечь институциональный интерес, если они получат право на секьюритизацию.

Фирма венчурного капитала Andreessen Horowitz (A16z) использовала 15 миллионов токенов Uniswap (UNI), чтобы проголосовать против развертывания Uniswap V3 на цепи BNB с использованием червоточевичного моста. Web3 Developer Congissys получил 7,03 миллиона голосов UNI в пользу своего развертывания в цепочке BNB.

Рынок Defi сломал свою четырехнедельную бычью серию после новостей о том, как Кракен обосновался с Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов и обрушил свои крипто-споровые услуги. Урегулирование означает, что биржи, базирующиеся в США, должны закрыть свои услуги по утилизации, которые пришли в критическое время для Ethereum, поскольку предстоящее обновление Шанхая позволит Ether (ETH) Stakers отказаться от своей стадии.

Сообщество Web3 реагирует на трагедию турецкой землетрясения

Массовое землетрясение достигло юго -восточной индейки вдоль границы с Сирией 6 февраля, которое до сих пор привело к смерти более 18 000 человек. Землетрясение зарегистрировало величину 7,8 по шкале Рихтера, которая на международном уровне классифицируется как «главное» землетрясение и произошло вдоль 100 километров линии разлома.

Инфраструктура в этом районе получила значительный ущерб, что привело к смертельной трансграничной гуманитарной катастрофе. Однако мир быстро ответил. В Интернете и в различных социальных сетях люди собирали средства для местных и международных организаций по оказанию помощи, чтобы предоставить облегчение для тех, кто в пострадавших районах.

продолжить чтение

По словам основателя AAVE, усыновление StableCoin может привести к росту DEFI

Stani Kulechov, основатель протокола Defi Aave, выделил несколько вопросов в пространстве Defi на сессиях Starkware 2023, проходившем в театре Камери в Тель -Авиве, Израиль.

В чате FIRESIDE под названием «DEFI: устойчивость перед лицом глобальной неопределенности» управляющий редактор Kulechov и Cointelegraph Алекс Коэн обсуждал различные темы, включая риски Defi по сравнению с традиционными финансами и тем, как StableCoins могут привести к более дефицитному принятию.

продолжить чтение

Defi Secutization реальных активов представляет кредитные риски, возможности: S & P

Согласно новому исследовательскому отчету от агентства S & P Global Ratings S & P Agency S & P Global Ratings S & P Global Ratings S & P Agency S & P Global Ratings S & P Aguity S & P Global Ratings S & P Global Ratings S & P Agine S & P Aguity S & P Global Ratings S & P Global Ratings S & P Global Ratings.

Финансирование реальных активов, вероятно, станет ключевой целью для протоколов DEFI, продвигаясь вперед, S & P сказал в отчете под названием «Протоколы DEFI для секьюритизации: перспектива кредитного риска». Несмотря на то, что отрасль все еще находится на его зарождающихся этапах, S & P выделил несколько преимуществ Defi, Defi может принести для секьюритизации, включая снижение транзакционных издержек, повышение прозрачности в пулах активов, снижение рисков контрагента и обеспечение более быстрого урегулирования платежей для инвесторов.

продолжить чтение

A16Z проголосует против предложения о развертывании UNISWAP V3 в цепочке BNB

Фирма Venture Capital A16Z проголосовала против окончательного предложения о развертывании UnisWap V3 на цепочке BNB с использованием червоточеловеческого моста, показывает форум Uniswap DAO.

Предложение управления по развертыванию новейшей итерации UNISWAP в цепочке BNB было представлено 2 февраля лабораториями 0xplasma от имени сообщества UniSwap после того, как оно прошло проверку температуры с 20 миллионами (80,28%) голосами за «Да» и 4,9 миллиона (19,72 %) Голоса за нет. 5 февраля венчурная фирма использовала 15 миллионов своих Uni Holdings для голосования против этого переезда.

продолжить чтение

Консенсинг добавляет 7,03 млн голосовых голосов в предложение uniswap Bnb Chain Migration Fordation Ford

Согласно данным Decentrailized Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Digital Wallet, выступил бы на 703 миллионах протокола V3 в цепочке BNB.

Как сообщил Cointelegraph, фирма венчурного капитала Andreessen Horowitz проголосовала против этого предложения. A16Z, который, как сообщается, имеет 55 миллионов токенов Uni, проголосовал на 15 миллионов универса против этого движения из -за его зависимости от моста червоточины. Вместо этого венчурная фирма поддерживает с использованием Layerzero в качестве протокола взаимодействия. Layerzero Labs является частью портфеля A16Z и привлекла 135 миллионов долларов в раунде финансирования в марте 2022 года с оценкой в ​​1 миллиард долларов.

продолжить чтение

Обзор рынка DEFI

Аналитические данные показывают, что общая рыночная стоимость Defi на прошлой неделе сократилась до 40 миллиардов долларов, торгуясь примерно на 40,1 млрд. Долл. США на момент написания. Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают, что 100 лучших токенов Defi по рыночной капитализации имели медвежую неделю, причем у большинства токенов кровоточились на прошлой неделе, регистрируя двузначные потери на еженедельных диаграммах.

Спасибо за чтение нашего резюме самых эффективных разработок DEFI этой недели. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, понимания и образования в этом динамически продвигающемся пространстве.

Источник