Брэд Гарлингхаус, генеральный директор компании Ripple, занимающейся трансграничными платежами, выступил в понедельник во время панельной дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.

Гарлингхаус, который также является членом совета директоров компании, прокомментировал широкий круг тем, в первую очередь текущий статус регулирования в США по сравнению со странами G20.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус. Источник: Коинтелеграф
Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус. Источник: Коинтелеграф

Подчеркнув разумную необходимость нормативно-правовой базы, которая служит неотъемлемым принципам «ясности и определенности», Гарлингхаус заявил, что, по его мнению,:

«Подавляющее большинство людей, работающих в криптоиндустрии, являются хорошими актерами, которые хотят, чтобы регулирующие органы поступали правильно. Но когда правила дорожного движения не ясны, управлять ими очень сложно».

Позже в разговоре Гарлингхаус сообщил, что он лично посещал офис Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) «четыре или пять раз за годы, предшествовавшие принятию ими решения о подаче иска», заявив, что связанный с Ripple актив XRP должен быть юридически классифицированная ценная бумага.

«Это демонстрирует, насколько Соединенные Штаты отстают от G20», - заявил Гарлингхаус, сославшись на Швейцарию, Сингапур, Великобританию и Японию как на страны с более благоприятной нормативно-правовой средой для развития технологических инноваций.

Источник