Глобальный платежный гигант PayPal делает все возможное, чтобы внедрить в свои услуги все возможные интеграции блокчейна и криптовалюты, по словам старшего руководителя фирмы.

PayPal усердно работает над поддержкой всех возможных цифровых услуг, включая цифровые валюты и цифровые валюты центрального банка (CBDC), заявил вице-президент Ричард Нэш в эксклюзивном заявлении для Cointelegraph на Всемирном экономическом форуме 23 мая.

Нэш отметил, что после развертывания услуги покупки, хранения и продажи биткойнов (BTC) в Соединенных Штатах в 2020 году PayPal продолжает расширять свое предложение, связанное с цифровой валютой:

«Просто медленно идем в криптозащите с покупками или удержанием в определенных юрисдикциях. [...] Мы стремимся работать с другими, чтобы охватить все, что мы можем, будь то монеты, которые у нас есть сегодня в цифровых кошельках PayPal, частные цифровые валюты или CBDC в будущем».

Нэш также намекнул, что является владельцем криптовалюты, что полностью соответствует его положению в PayPal. Когда его спросили, владеет ли он какой-либо криптовалютой, вице-президент ответил: «У меня есть много вещей, над которыми я работаю в PayPal, и мне нравится самому пользоваться услугами, поэтому я думаю, что это естественно».

Как ранее сообщал Cointelegraph, генеральный директор PayPal Дэн Шульман сообщил, что биткойн — единственная криптовалюта, которой он владел по состоянию на ноябрь 2019 года.

PayPal — одна из крупнейших в мире платежных компаний, которая в последние годы перешла на криптовалюту и блокчейн. Помимо введения вариантов покупки и продажи BTC в некоторых странах, в марте 2021 года PayPal также анонсировала собственную службу проверки криптовалюты, позволяющую торговцам осуществлять платежи криптовалютой. Сообщается, что фирма также рассматривает возможность запуска собственной стабильной монеты под названием PayPal Coin.

Источник