В четвертый день Всемирного экономического форума 2022 года состоялись презентации невзаимозаменяемых токенов (NFT), на которых докладчики поделились своими взглядами на варианты использования и внедрения NFT.

На Blockchain Hub в Давосе спикеры, генеральный директор Veritic Стефан Хольцер и генеральный директор Seal Storage Technology Алекс Альтман, рассказали о важности NFT, их роли в обществе и о том, как сообщество может привлечь основное внимание к использованию этой технологии.

В своей лекции Хольцер утверждал, что упрощение доступа к NFT может ускорить массовое внедрение. По словам генерального директора Veritic, чеканка в более безопасных средах и хранение NFT — это «недостающая часть для массового внедрения». Он объяснил, что:

«Мы хотим обеспечить следующий миллиард, и для этого требуется хранение NFT. И я лично считаю, что потенциал NFTs потенциально может быть больше, чем сама криптовалюта».

Хольцер отметил, что предоставление начинающим пользователям более знакомого интерфейса и услуг хранения, при которых пользователям не нужно настраивать свои собственные кошельки, может «изменить правила игры» для всего рынка.

Помимо Хольцера, Алекс Альтман, генеральный директор Seal Storage Technology, рассказал в своем выступлении о вариантах использования NFT. Он привел различные примеры того, как NFT могут улучшить текущее положение дел в сфере недвижимости и игр. Он сказал, что:

«Нет абсолютно никаких причин, по которым право собственности на дом не может быть уникальным цифровым активом, если этот актив создается и хранится правильным образом. Учитывая тот факт, что NFT является абсолютно уникальным, этот актив также может быть очень легко передан. "

Альтман также отметил, что многие тратят сотни часов, играя в игры и разрабатывая персонажей в своих играх, и это заканчивается тем, что игрок просто выходит из игры, а после этого все приобретенные активы «исчезают в эфире». Альтман сказал, что с помощью NFT люди могут «развивать этот актив и превращать его в реальный фрагмент данных, который вы можете перемещать, передавать и монетизировать».

В панельной дискуссии о равенстве вице-президент Meta Никола Мендельсон упомянул, что существует вероятность того, что создатель биткойнов Сатоши Накамото — женщина. Не исключая такой возможности, главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер поделилась своим мнением о том, что создатель BTC — это группа, состоящая из представителей обоих полов, а не одного человека.

В интервью Cointelegraph основатель Polkadot (DOT) Гэвин Вуд подчеркнул, что Web3 вышел за рамки только криптовалюты и децентрализованных финансов. Он пояснил, что этот термин также относится ко многим новым видам услуг, которые Web2 не может предоставить.

Источник