Компания Wemade Co. Ltd., южнокорейский разработчик блокчейн-игр, объявил в пятницу, что выкупит и сожжет свою родную криптовалюту WEMIX на сумму 10 миллионов долларов США, чтобы стабилизировать ее резко упавшую стоимость после того, как в четверг четыре местные криптовалютные биржи исключили токен из списка.

Быстрые факты

  • Компания Wemade заявила, что выкупит и сожжет два своих токена - WEMIX в основной сети и WEMIX Classic на блокчейне Klaytn - до 8 марта 2023 года по средневзвешенной по времени цене на мировых биржах и децентрализованной финансовой (DeFi) платформе компании, WEMIX.Fi.
  • "Из-за недавнего прекращения поддержки транзакций для WEMIX четырьмя криптобиржами в Корее общий темп роста экосистемы временно снизился, что вызвало недовольство всех участников", - говорится в сообщении Wemade в блоге.
  • В четверг токен Wemade WEMIX был исключен из списка четырех крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи - Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit - из-за того, что компания предоставила неверные данные об обороте WEMIX.
  • В пятницу после объявления о выкупе цена токена подскочила на 54% до 0,3 доллара США, восстановившись после падения на 70% после делистинга, согласно данным CoinMarketCap.
  • После изгнания с четырех бирж Wemade`s Klaytn, WEMIX Classic, токен компании до ее последнего обновления блокчейна в октябре, получил листинг на другой местной бирже, GDAC. 
  • Между тем, сейшельская криптобиржа OKX в четверг также исключила WEMIX из списка своей платформы, но токен по-прежнему торгуется на 13 других зарубежных биржах, включая Huobi и Gate.io, по данным CoinMarketCap.

Источник