[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Лондон, Англия, 8 июня 2023 г.].

Оператор децентрализованных беспроводных сетей World Mobile объявил об успешном завершении полевых испытаний своей технологии DeWi в трех африканских странах. Испытания, проведенные в Кении, Мозамбике и Нигерии, продемонстрировали масштабируемость решения World Mobile по гибридному подключению и подготовили почву для его развертывания на всем африканском континенте.

Децентрализованная беспроводная сеть World Mobile обеспечивает доступный и надежный интернет в сельских районах, которые традиционно недостаточно обслуживаются. В Кении и Мозамбике World Mobile завершила испытания оборудования TV White Space, использующего неиспользуемый спектр в диапазоне телевизионного вещания для предоставления услуг мобильной сети.

В Нигерии в ходе полевых испытаний в качестве транзитного решения использовалась группировка спутникового интернета Starlink, управляемая компанией SpaceX. Технологии TV White Space и Starlink дополняют друг друга и позволяют World Mobile использовать существующую инфраструктуру и ресурсы спектра для расширения зоны покрытия сети.

Генеральный директор World Mobile Микки Уоткинс сказал: "Мы рады объявить об успешном завершении полевых испытаний в Кении, Мозамбике и Нигерии, которые знаменуют собой важную веху в миссии World Mobile по подключению неподключенных. Эти испытания подтверждают целесообразность и масштабируемость нашей технологии DeWi, что еще на один шаг приближает нас к обеспечению доступного и надежного доступа в Интернет в сельских и малообслуживаемых районах по всему миру".

Успешные полевые испытания последовали за запуском коммерческой сети World Mobile в Занзибаре, где более 300 узлов AirNodes обеспечивают беспроводную связь для более чем 16 000 пользователей в день. World Mobile планирует расширить свою сеть в других странах Африки и за ее пределами с целью создания глобальной беспроводной сети, принадлежащей сообществу, которая позволит преодолеть цифровой разрыв и будет способствовать социальной и экономической интеграции.

Компания World Mobile ставит перед собой задачу создать экономику совместного пользования, которая позволит финансировать развертывание телекоммуникационной инфраструктуры в сельских районах Африки и за ее пределами. Ее децентрализованное беспроводное решение (DeWi) обеспечивает связь по цене в несколько раз ниже, чем у традиционных операторов мобильных сетей.

О компании World Mobile

Компания World Mobile была основана с далеко идущей целью: соединить всех и каждого, выступая за экономическую свободу и достоинство. В отличие от традиционных мобильных сетей, World Mobile основана на блокчейне и стимулирует людей стать частью экономики совместного пользования, которая позволяет задействовать мировой рынок телекоммуникаций, оцениваемый в триллион долларов. Частные лица и владельцы бизнеса по всему миру могут управлять узлами в сети и выводить свое сообщество в интернет, получая при этом доход.

Подробнее: https://worldmobile.io/

Источник