Компания по криптовалютным платежам - Wyre - заявила, что получила финансовую поддержку, которая позволила ей продолжить "нормальный ход операций".

Ранее он ввел ограничения на снятие средств клиентов, намекая на потенциальный кризис ликвидности.

Возвращение к нормальной жизни

Wyre объявила, что получила жизненно важную поддержку от "стратегического партнера", что позволило компании снять 90% лимит на снятие средств и возобновить прием депозитов.

Привет сообществу Wyre - мы рады сообщить, что сегодня мы получили финансирование от стратегического партнера, которое позволяет нам продолжать нашу обычную деятельность.

- Уайр 🔊 (@sendwyre) 12 января 2023 г.

Она заявила, что денежные вливания помогут компании достичь цели "упростить и революционизировать глобальную финансовую экосистему". Wyre также поблагодарила своих клиентов, партнеров и широкое криптосообщество за их "позитивные настроения", пока компания справлялась со своими проблемами. 

"Мы будем продолжать работать в условиях прозрачности и с учетом интересов наших клиентов и партнеров. Спасибо, что доверили нам свой бизнес. Мы будем продолжать ставить наших клиентов на первое место, возвращаясь к росту", - говорится в заключении.

В начале этой недели организация применила некоторые ограничения, позволив пользователям выводить не более 90% своих средств. Кроме того, она позволила потребителям выводить не более 5 BTC и 50 ETH в день.

В начале этого года компания Wyre прекратила сотрудничество с ведущим поставщиком криптокошельков MetaMask. Последний предупредил пользователей держаться подальше от своего бывшего партнера. 

Криптовалютная банковская фирма Juno также разорвала связи с Wyre, добавив Zeo Hash в качестве своего нового партнера по хранению. До этого она рекомендовала клиентам вывести свои активы и перевести их в самостоятельные кошельки или продать свои активы за наличные из-за "неопределенности" с Wyre. 

Приобретение за 1,5 миллиарда долларов

Bolt Financial - американский финтех-стартап - купил Wyre за огромную сумму в 1,5 миллиарда долларов в прошлом году в рамках сделки, в которой не участвовала компания по приобретению специального назначения (SPAC). 

"Сегодня мы творим историю и объединяем усилия, чтобы заново придумать, как люди взаимодействуют с торговлей и криптовалютами... Проще говоря, мы хотим позволить каждому ритейлеру легко совершать операции с криптовалютой, устранив давние барьеры", - прокомментировал тогда генеральный директор Wyre Янни Джаннарос.

Райан Бреслоу - основатель компании Bolt - сказал, что приобретение свидетельствует о намерении компании глубже погрузиться в криптовалютную индустрию. 

Источник