Аккаунт в Твиттере одного из ведущих новостных каналов в Индии - News24 - стал жертвой недавней схемы криптовалюты. Хакеры нарушили свою безопасность, чтобы опубликовать фишинговые ссылки фальшивого падения XRP, призывая людей щелкнуть и потенциально получить подключение.

Крипто -мошенники ранее сталкивались с аккаунтом премьер -министра Индии - Нарендры Моди - и профилей Индийской медицинской ассоциации (IMA), Индийского совета мировых дел (ICWA) и Манна Деши Махила Банк.

Последняя жертва в Индии

Правозащитники взяли под контроль учетную запись Twitter News24 и разместили контрафактные события Ripple, такие как xrp Airdrop. Они прикрепили скомпрометированные ссылки, касающиеся и даже показали изображение генерального директора Ripple - Брэда Галингхауса - чтобы завоевать доверие людей.

Излишне говорить, что такого воздушного потока не было, намекая на то, что некоторые из 1,4 миллиона подписчиков News24 могли стать жертвами мошенничества.

Некоторые фальшивые объявления по -прежнему видны в аккаунте Twitter Outlet, что означает, что она либо не заметила проблему, либо изо всех сил пыталась справиться с злоумышленниками.

Индия недавно стала очагом для таких мошенничества. Хакеры скомпрометировали официальный профиль премьер -министра Нарендры Моди в Твиттере Нарендры Моди в конце 2021 года и опубликовали злонамеренный пост, который страна приняла Биткойн в качестве законного платежного средства и что правительство приобрело 500 BTC, что будет распространяться на население.

Осталось неизвестно, сколько людей стали жертвами мошенничества, но их число могло быть существенным, учитывая, что у Моди более 87 миллионов подписчиков.

Плохие актеры снова вмешались через месяц, нарушив безопасность счетов в Твиттере Индийской медицинской ассоциации (IMA), Индийского совета мировых дел (ICWA) и Манна Деши Махила Банк. Они поделились несколькими твитами с участием Элона Маска, который, казалось бы, продвигал криптовалюты.

Фальшивые воздушные кадры арбитра

Как недавно сообщил Cryptopotato, участники криптовалюты должны быть осторожны с другой аферой, связанной с решением масштабирования уровня-2 Ethereum-Arbitrum.

Мошенники затопили пространство фальшивыми воздушными кадрами проекта и фишинговых сайтов, которые, при щелчке, могут привести к финансовым потерям для пользователей. Arbitrum News DAO сказал, что обнаружил более 270 таких сайтов.

Напомним, что фактическая воздушная передача токена ARB будет происходить 23 марта. Потребители могут просмотреть все необходимые детали и проверить свое право здесь.

Источник