Биткойн -хранитель и лицензированный частный банк Xapo объявили о партнерстве с Fintech Firm Circle для интеграции платежных рельсов USDC.

Xapo стал первым лицензированным банком в мире, который добавил возмущенные в свои существующие USDC на RAMPS. Ожидается, что новая функция позволит участникам обходить дорогостоящие и трудоемкие быстрые платежи, а вместо этого внести и снимать через стаб-эпохи. Банк не взимает никаких сборов за услугу.

Включение депозитов USDC и снятия средств

Согласно официальному пресс -релизу, XAPO будет предлагать коэффициент конверсии 1: 1 из USDC в доллар США. Поскольку все месторождения стаблеки автоматически преобразованы в доллар США, вкладчики банка смогут получить выгоды от 4,1% годовой доходности процентной ставки.

Симус Рокка, генеральный директор Xapo Bank, назвал интеграцию платежных рельсов USDC как «переломный момент в финансовой истории». Исполнитель продолжал добавлять,

«Включение автоматических депозитов USDC и снятия средств в Xapo Bank дает членам крипто-участников безопасное убежище для их сбережений. Забегая 24/7, включая выходные, мы устраняем беспокойство, чтобы сохранить ваши деньги на биржах и хлопот дорогих от рампов в традиционные банки. "

В объявлении указывалось, что XAPO является полностью лицензированным и регулируемым банком и членом схемы гарантирования депозитов Гибралтара (GDGS), которая защищает вклады вкладов до 100 000 долл. США. Банк также уточнил, что он не участвует в разбитой деятельности каких -либо крипто -депозитов, а также не имеет никакого воздействия на крипто -рынки, поскольку все депозиты автоматически конвертируются в банк.

Xapo Bank недавно объявил о интеграции с более быстрой платежной системой (FPS) для активации поддержки для урегулирования GBP для депозитов и снятия счетов. Банк также сотрудничал с LightSpark, чтобы нажать на Bitcoin's Lightning Network в начале этого месяца.

USDC Симпания

Эта новость появилась через несколько недель после того, как USDC кратко снялся после того, как он попал в коллапс Банка Силиконовой долины (SVB) после того, как эмитент Stablecoin, Circle, сохранил на нем 3,3 миллиарда долларов.

С ужасным доверием инвесторов, стаблекин выкупается в большем темпе, несмотря на то, что кружок возмещает месторождение. Отчеты также предполагают, что пользователи выкупили более 738 миллионов долларов США в USDC 20 марта, в то время как Circle выпустил менее 9 миллионов долларов в токене на блокчейн Ethereum.

Последующие события значительно перетащили рыночную капитализацию USDC почти на 21% в этом году.

Источник