Хэбэй, провинция на севере Китая, является последней юрисдикцией в стране, которая ознакомила майнеров и трейдеров с актом о массовых беспорядках.

По сообщению Reuters, во вторник провинциальная комиссия по киберпространству объявила о планах по сокращению добычи и торговли криптовалютой в регионе.

Этот шаг идет в тандеме с более широкой антикрипто-политикой в ​​Китае, в результате которой большинство предприятий по добыче криптовалюты в стране были вынуждены переехать за границу.

В заявлении комиссии, цитируемом агентством Reuters, власти провинции заявили: «Майнинг криптовалюты потребляет огромное количество энергии, что противоречит цели Китая по« нейтральному выбросу углерода »».

В рамках запрета на майнинг криптовалют Комиссия по киберпространству Хэбэя призвала все соответствующие государственные заинтересованные стороны в провинции, в том числе органы образования, общественной безопасности, связи и финансовые регуляторы, принять участие в усилиях по разгрому.

Сообщается, что до 30 сентября эти департаменты должны будут убедиться, что их соответствующие информационные системы не поддерживают незаконный майнинг криптовалют и торговые операции.

Запрет майнинга криптовалют в Китае привел к значительной миграции хэш-мощности с Востока на Запад, в результате чего североамериканские майнеры могут взять на себя большую долю в глобальном распределении хешрейта.

Источник