Основываясь на криптоватных данных, один из наблюдателей отмечает, что всякий раз, когда биткойн -хеш -оценка записывает новые максимумы, как это в конце января 2023 года, цены на монет, как правило, возвращаются, когда импульс повышается.

Расширяя этот предварительный просмотр текущих ставок BTC, аналитик прогнозирует, что цены могут возрасти выше уровня текущего сопротивления на уровне от 23 800 до 25 500 долларов США, прежде чем сбросить ниже непосредственной поддержки в направлении 20 000 долл. США или хуже.

Биткойн цена 27 января | Источник: btcusdt на Tradingview
Биткойн цена 27 января | Источник: btcusdt на Tradingview

Пики о хеш -ставках продают сигналы?

В соответствии с его анализом расширение цен на биткойны поощряет больше пользователей и горнодобывающих ферм к власти на своих буровых установках, что еще больше поднимает хеш -ставку. Основываясь на его теории, растущая ставка хэша была бы предшественником сильной ликвидации, которая может расслабиться на добычу полезных ископаемых, снижая цены.

26 января ставка хеш-биткойна увеличилась до 305 EH/S, что является рекордно высоким уровнем. Хеш -ставка - это общая вычислительная мощность, подключенная к сети биткойнов. В текущем темпе новый уровень, вероятно, будет зарегистрирован, если цены BTC продолжат перекачивать.

Несмотря на то, что существует прямая корреляция между ценой BTC и хеш-ставкой, наблюдатель, ссылаясь на данные в цепочке, считает, что обратное верно. Он убежден, что пиковые тарифы на хеш -биткойн могут расходиться с ценами, влияя на оценку монет.

BTC только что попал в новый ATH, и многие могут заставить вас поверить, что это бычий знак, но я покажу вам, что он всегда имел противоположный эффект. Я использовал хеш-ценность за все время в качестве медвежьих сигналов в течение 2022 года с очень хорошими результатами. Вы можете увидеть все новые ATHS. Даже если вы вернетесь к 2021 году на живой графике, вы увидите, что все дали сигнал о неизбежной распродаже.

Примечательно, что аналитик указывал на случаи в 2021 и 2022 годах, когда рост хеш -ставок привел к значительным повреждениям цен после твердых митингов. В семи событиях средняя распродажа составляла 19,5% в ценах, причем самым глубоким составили 37%. Предшествовав этой коррекции, добавляет он, оценка монеты имеет тенденцию публиковать максимальный прирост 11%. Из текущих цен на биткойны это помещает монету выше 25 000 долларов.

Формируются кластеры майнинга биткойнов

До того, как цены расширяются, «кластеры интенсивной деятельности по добыче биткойнов», как правило, формируются, как в настоящее время. Из-за участия шахтеров, хеш-ставка движется в тандеме в быстрой последовательности, регистрируя рекордно высокий уровень. Тем не менее, резкая активность в добыче и расширении ставки хеш привела к сильным распродажам в среднем в течение девяти торговых дней.

Согласно текущей формированию биткойнов, расширение цен на BTC выше 25 000 долл. США может предшествовать охлаждению, возможно, вынуждая монету до 20 000 долл. США или, что еще хуже, 14 500 долл. США с начала февраля 2023 года.

Изображение функции из Canva, диаграмма от TradingView

Источник