Спустя несколько месяцев после того, как Китай выгнал криптомайнеров, сославшись на экологические проблемы отрасли, отчет Foundry USA показал, что майнеры, эмигрирующие в Соединенные Штаты, ищут возобновляемые источники энергии для своей деятельности.

Нью-Йорк привлекает майнеров BTC

Согласно отчету крупнейшего майнинг-пула в Северной Америке и пятого по величине в мире, многие майнеры биткойнов сходятся в штатах с доступом к возобновляемым источникам энергии, поскольку 19,9% хешрейта BTC приходится на Нью-Йорк, у Кентукки - 18,7%. , 17,3 процента в Джорджии и Техасе - 14 процентов.

Говоря об этом развитии, Ник Картер, соучредитель Castle Island Ventures, который представил данные Foundry на саммите Texas Blockchain Summit в Остине в пятницу, сказал

Это первый раз, когда мы действительно получили представление о том, где находятся майнеры на государственном уровне, если только вы не хотите пролистать все публичные документы и попытаться понять это таким образом.

Признавая, что набор данных Foundry не учитывает весь хешрейт майнинга в США, потому что не все майнинговые фермы в США пользуются услугами этого пула. Хорошим примером этого является Riot Blockchain, которая, несмотря на то, что считается одной из крупнейших публично торгуемых горнодобывающих компаний в Америке, с большим присутствием в Техасе, не использует Foundry.

Это означает, что хешрейт компании не учитывается в наборе данных и является одной из основных причин, почему присутствие Техаса в майнинге занижено.

Возобновляемая энергия привлекает майнеров

Ник Картер показал, что данные, публикуемые фирмой, несмотря на их ограничения, могут показать тенденции в секторе.

По его словам, многие штаты, ведущие охоту на майнеров, известны своим доступом к возобновляемым источникам энергии, что начинает опровергать аргумент о том, что майнинг цифровых активов оказывает негативное влияние на окружающую среду.

Важно отметить, что майнинг криптовалют в Соединенных Штатах не полностью осуществляется за счет возобновляемых источников энергии, однако, как указал Картер, многие из майнеров, эмигрирующих в США, ищут возобновляемые источники энергии, что непреднамеренно приведет к «гораздо более низкой углеродоемкости». по всему миру.

Источник