На пике репрессивных мер Китая в отношении майнеров биткойнов и торговой деятельности в пределах его юрисдикции в прошлом году хешрейт майнинга биткойнов упал до рекордно низкого уровня в 58,4 млн терахешей в секунду, поскольку многие майнеры были выведены из бизнеса из-за строгих запретов. -крипто политика.

Хешрейт биткойнов достигает нового ATH

Однако новые данные Glassnode показали, что хешрейт биткойнов полностью восстановился с минимумов прошлого года, а также установил новый рекордный максимум всего за два дня до начала нового года. Согласно данным, хешрейт биткойнов сейчас находится на рекордно высоком уровне в 208 миллионов терахешей в секунду.

Хешрейт биткойнов относится к количеству вычислительной мощности, предназначенной для чеканки новых монет, безопасности и проверки транзакций в сети флагманского цифрового актива.

Более высокий хешрейт обычно означает, что в пространстве больше майнеров, которые хотят защитить сеть; следовательно, некоторые аналитики склонны рассматривать это как бычий знак для отрасли.

Bitfury заявляет, что перемещение майнеров не несет ответственности за рост

Говоря о том, как отрасли удалось избавиться от негативов прошлого года, ведущая компания по добыче криптовалют, Bitfury, в заявлении для FT заявила, что «восстановление связано с подключением оборудования нового поколения, а не с перемещением техника из Китая ».

Это означает, что, хотя перемещение многих майнеров в новые места, такие как Соединенные Штаты или даже Россия, сыграло роль в удержании отрасли на плаву во время репрессий в Китае, восстановление пространства также могло быть в значительной степени связано с майнерами BTC. попытаться расширить свой кругозор.

Глава отдела технологий Hut 8 Mining Corp, Джейсон Залуски, еще раз подтверждает это мнение, говоря, что запрет Китая только вызвал «географический сдвиг».

Например, в то время как некоторые китайские майнеры все еще борются с тем, как получить дешевую энергию для своих центров обработки данных, американская горнодобывающая компания Marathon Digital заявила, что ее деятельность по добыче полезных ископаемых может достичь нового максимума к середине этого года, когда все его биткойн-майнеры были развернуты в Техасе.

На момент публикации доступные данные на CryptoSlate показывают, что актив потерял более 7% своей стоимости за последние семь дней.

Источник