Хэшрейт биткоина (BTC) вырос до нового исторического максимума на фоне текущей борьбы медведей на более широком криптовалютном рынке.

Согласно данным Glassnode, проанализированным CryptoSlate, хэшрейт BTC 3 октября достиг 244,25 EH/s.

Средний хэшрейт биткоина (Источник: Glassnode)
Средний хэшрейт биткоина (Источник: Glassnode)

В течение семи дней майнерами, ответственными за большинство хешрейтов, были Foundry USA, AntPool, F2Pool, Binance Pool, ViaBTC и другие.

BitcoinIsaiah отметил, что хэшрейт уже вырос на 84% в этом году, несмотря на падение цены BTC на 72%.

Хэшрейт, когда #BTC стоил 69 тысяч долларов: 161 EH/s
Хэшрейт сегодня, когда BTC стоит всего $19k: 297 EH/s

Несмотря на падение цены на 72%, хэшрейт за один год вырос на 84%. Неостановимый.

- ₿ Isaiah⚡️ (@BitcoinIsaiah) October 1, 2022

С тех пор как 4 августа хэшрейт Биткойна упал до 200 EH/s, данные постоянно растут, так как после жаркого лета в сети появляется все больше машин. Несколько майнеров также модернизировали свое оборудование для обеспечения большей эффективности.

Между тем, увеличение хешрейта происходит в то время, когда цена биткоина значительно снизилась. Исследование CryptoSlate показало возможность падения цены актива до $12 000 при сохранении низкого объема.

Согласно данным Glassnode, ожидается, что сложность добычи биткоина также возрастет от 3% до 10%. 3 августа сложность добычи составляла 27,69 Т, но к 24 сентября выросла до 32,05 Т. Однако на прошлой неделе сложность добычи упала до 31,36 Т.

Сложность добычи биткоина (Источник: Glassnode)
Сложность добычи биткоина (Источник: Glassnode)

Доходы майнеров биткоина сокращаются

Сообщается, что за последний год доходы майнеров биткоина упали на 72%. По данным Blockchain.com, доход от майнинга биткоина упал до менее чем 20 миллионов долларов в день по сравнению с предыдущим годом, когда майнеры зарабатывали около 62 миллионов долларов ежедневно.

Шахтеры значительно пострадали от медвежьего рынка и глобального энергетического кризиса, который привел к резкому росту стоимости электроэнергии. Оператор дата-центра для майнинга биткоинов Compute North подал заявление о банкротстве после того, как не смог выполнить свои обязательства перед кредиторами.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $940.42B 24H Vol. $56.37B BTC Цена $19,501 ETH Цена $1,314 BTC Dom. 39,8% ETH Дом. 17,2% Ведущий сектор (24H) Кибербезопасность (12%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник