В 2022 году хэшрейт Dogecoin действительно продемонстрировал хороший рост. В конце 2021 года он составлял около 371 терахаши в секунду (TH/s), а к маю достиг 540 TH/s. Однако после этого рост был незначительным, пока в сентябре не произошло слияние Ethereum. С тех пор Dogecoin выиграл от миграции майнеров ETH в другие сети, и благодаря этому его хэшрейт достиг нового 7-месячного максимума.

Хэшрейт Dogecoin

В начале недели хэшрейт Dogecoin зафиксировал один из самых высоких скачков за всю историю. Это произошло во вторник, когда хэшрейт добычи монеты-мема подскочил с минимума в 373 TH/s и достиг 815 TH/s. 

Этот всплеск хешрейта был довольно кратковременным, но он также указывает на то, что цифровые активы становятся более мощными. С тех пор хэшрейт снизился, но на момент написания этой статьи он продолжает удерживаться на здоровой позиции - около 497 TH/s. Хотя график CoinWarz показывает, что монета-мем продолжает испытывать значительные скачки хэшрейта в течение каждого дня.

 Хэшрейт DOGE достиг 7-месячного максимума | Источник: CoinWarz
Хэшрейт DOGE достиг 7-месячного максимума | Источник: CoinWarz

Интересно также отметить, что Dogecoin теперь является второй по величине сетью доказательств работы после того, как Ethereum завершил свое обновление. Это ставит ее только после биткоина и является естественным выбором для майнеров, которые хотят продолжить свою деятельность. Однако хэшрейт Dogecoin все еще ниже, чем у Litecoin, который на момент написания статьи составляет 518,54 TH/s.

Что ожидает общество?

Можно с уверенностью сказать, что ожидания сообщества снизились вместе с ценами на монеты-мемы. Эти цифровые активы лучше всего проявляют себя во время бычьих рынков, и низкий рыночный импульс не был к ним благосклонен.

Что касается ожиданий населения в отношении цены, то они остаются низкими. Использование функции "Оценка цены" на CoinMarketCap показывает, что в среднем инвесторы не ожидают более чем 8-процентного роста цифрового актива к концу октября 2022 года.

 Цена DOGE торгуется на уровне $0,059 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com
Цена DOGE торгуется на уровне $0,059 | Источник: DOGEUSD на TradingView.com

Однако следует помнить, что эти данные получены в результате голосования всего лишь около 1 320 человек, поэтому они не могут точно отражать ожидания более широкого рынка от цифрового актива. Однако если оценки Coinmarketcap окажутся верными, то к концу октября цена DOGE составит $0,64.

В настоящее время Dogecoin торгуется на уровне $0,059, что ставит его значительно ниже 50-дневной скользящей средней. Давление на продажу остается сильным для монеты-мема, но есть растущая поддержка для цифрового актива на уровне $0,058.

Изображение с сайта The Coin Republic, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник