В течение последнего года хешрейт Litecoin неуклонно рос. В основном это было связано с предвкушением халвинга Litecoin, который должен был состояться в августе. Теперь, когда событие халвинга прошло, хэшрейт поднялся до нового исторического максимума, но вопрос в том, последует ли за ним цена Ltc.

Хэшрейт Litecoin достиг нового максимума - 1,03 PH/s

Постоянный рост хешрейта Litecoin свидетельствует о растущем интересе к сети. Хешрейт указывает на то, что на блокчейне работает больше майнеров, которые пытаются угадать правильные ответы на каждый блок. А это означает повышение безопасности сети Litecoin в целом.

Интересно, что благодаря этому росту хешрейта сеть достигла не только нового исторического максимума, но и значительного рубежа. По данным CoinWarz, 4 августа хешрейт Litecoin достиг 1,03 пентахеша в секунду (PH/s).

Это означает, что впервые хешрейт LTC покинул территорию терахашей в секунду (TH/s) и перешел на территорию пентахашей в секунду (PH/s). Хотя это все еще далеко от показателей Биткойна в эксахашах в секунду (EH/s), это свидетельствует о том, как сильно выросла сеть Litecoin.

После этого хешрейт Litecoin вернулся на территорию TH/s и по состоянию на понедельник, 7 августа, составляет 739,88 TH/s. Но если взглянуть на график хэшрейта за последний год, то можно увидеть, что и это является высоким показателем для хэшрейта блокчейна.

Хешрейт LTC остается высоким по сравнению с 2022 годом | Источник: CoinWarz
Хешрейт LTC остается высоким по сравнению с 2022 годом | Источник: CoinWarz

Будет ли цена LTC следовать за хэшрейтом?

С тех пор как хешрейт Litecoin достиг своего нового исторического максимума, цена LTC стала более волатильной, чем обычно. Однако это не является чем-то необычным, так как альткоин следует за общим трендом рынка, и LTC подтверждает эту тенденцию.

Однако пока не похоже, что LTC предпринимает какие-либо попытки вырваться из этого тренда. Даже если говорить о снижении, то оно чаще падает, чем восстанавливается, и даже опустилось до $80,65 4 августа. Это падение показывает, что новый хешрейт ATH не заставил инвесторов вкладывать больше средств в эту монету.

На данный момент к восходящему тренду цена Litecoin может привести в том случае, если биткоин начнет очередное ралли и на криптовалютном рынке начнется улучшение настроений. В противном случае LTC, скорее всего, продолжит держаться в районе отметки $82 в течение большей части недели.

На момент написания статьи цена LTC торгуется на уровне 82,80 долл., снизившись на 0,47% за последний день и на 11,67% за последнюю неделю.

 Цена LTC движется к отметке $82,42 | Источник: LTCUSD на Tradingview.com
Цена LTC движется к отметке $82,42 | Источник: LTCUSD на Tradingview.com
Следите за Best Owie в Twitter, чтобы быть в курсе событий на рынке, получать свежие новости и время от времени писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник