ТЛ;ДР

  • Ripple набирает сотрудников на ключевые должности по всему миру, в том числе в Лондоне, Бангалоре и Торонто, продолжая усилия по расширению.
  • Предыдущие сотрудники компании вызвали слухи о возможном IPO, но судебный процесс компании с SEC, похоже, является приоритетом.

Американская финтех-компания Ripple объявила в X (Twitter), что стремится расширить свою глобальную команду. Открытые должности включают старшего менеджера по продукту DeFi (Лондон), старшего инженера-программиста (Бангалор) и старшего инженера-программиста (Торонто).

В сентябре прошлого года фирма начала еще один набор сотрудников, стремясь привлечь 55 человек в таких областях, как корпоративное развитие, инженерное дело, развитие бизнеса, финансы, глобальные операции, информационные технологии, юриспруденция, маркетинг и другие.

Вскоре после этого компания начала поиск старшего менеджера по связям с акционерами, что побудило некоторых пользователей X предположить, что это может быть первым шагом перед подачей заявки на первичное публичное размещение акций (IPO). Генеральный директор Брэд Гарлингхаус заявил ранее в этом месяце, что вывод компании на биржу не является главным приоритетом на данный момент.

Последняя попытка расширения Ripple была предпринята менее чем за три месяца до судебного разбирательства против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

После трех частичных судебных проигрышей в 2023 году регулятор, по-видимому, оказался в проигрыше. Первый произошёл в июле, когда судья Аналиса Торрес постановила, что программные продажи Ripple вторичным торговым платформам не представляют собой предложения инвестиционных контрактов.

Мировые судьи также отклонили желание Комиссии по ценным бумагам и биржам обжаловать это решение, а с Брэда Гарлингхауса и исполнительного председателя Криса Ларсена сняли все обвинения, выдвинутые агентством.

Благоприятный исход иска для Ripple может повысить доверие инвесторов, что потенциально приведет к росту цены XRP и положительно повлияет на общий криптосектор. Напротив, победа SEC может привести к введению строгих правил и возможному спаду рынка.

Источник