Генеральный директор Input Output (IO) Чарльз Хоскинсон обсудил проблемы Cardano по мере заполнения его экосистемы Dapp во время своего последнего прямого эфира.

В последнее время наблюдается негативная реакция на проект из-за медленного развертывания DApps. Но теперь, примерно через семь месяцев после того, как функция смарт-контрактов была запущена, Хоскинсон сказал, что Кардано предстоит новое испытание — как управлять ростом экосистемы.

Cardano будет больше заниматься проверкой проектов

После двухнедельного отсутствия из-за работы в Дубае, Польше и Швейцарии Хоскинсон вернулся к прямой трансляции и сказал, что экосистема Cardano DeFi разрослась до тысяч проектов.

При этом становится все более необходимым проверять проекты. Хоскинсон сказал, что один из способов, которым он намеревается добиться этого, — повысить прозрачность различных проектов на этапе сборки.

Он предложил процесс, который включал бы собеседование с представителями проекта, а затем информирование о проекте по каналам ввода-вывода.

«Одна из вещей, которую я пытаюсь сделать, это создать какой-то механизм, где, если вы интересный и крутой проект на Cardano, я или кто-то вроде меня может взять у вас интервью. И тогда мы сможем транслировать это через каналы ввода-вывода».

В то же время Хоскинсон признает, что такой подход создает дополнительные проблемы с беспристрастностью. А именно, как IO может оставаться объективным при поддержке конкурирующих проектов?

Сложности проверки проектов

Кроме того, Хоскинсон добавил, что проверка проектов сложна, сославшись на SundaeSwap в качестве яркого примера сбоя в процессе проверки.

«Мы познакомились с командой [SundaeSwap] и сотрудничали друг с другом, а потом что-то произошло. А теперь возник этот спор между Cardstarter и SundaeSwap… Случается что-то хорошее, что-то не очень, и мы просто остаемся с яйцом. на нашем лице, когда происходят не очень важные вещи…»

О трудностях между SundaeSwap и Cardstarter стало известно в конце января. Генеральный директор Cardstarter Ааташ Амир утверждает, что SundaeSwap нарушила соглашение между ними, что означало, что Cardstarter получит 10 миллионов токенов SUNDAE вместо 150 миллионов, оговоренных изначально.

Хоскинсон говорит, что всем легко дружить, когда на кону нет денег, строить единство и ставить общие цели. Но когда возникает соревнование «с десятью DEX'ами, сражающимися друг с другом», это создает напряжение.

Проблема усугубляется, когда IO поддерживает конкурирующие проекты. Например, у IO есть позиции в Coti и WingRiders, но обе они конкурируют на рынке стейблкоинов.

Хоскинсон называет эту дилемму следующей трудной фазой, поскольку простых ответов нет.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник